Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические опыты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Лучше кристаллический иод, если нет - придется осаждать из настойки. Брать доли грамма, осаждать на холоду, осадок на фильтре хорошо промыть водой. Не делать этого в квартире.

Об остальном я думаю предупреждать не надо.

Я в детстве просто сливал ростворы и все,в любом случаи производство трийодита закончиться взрывов,когда сабж высохнет

Ссылка на комментарий
Лучше кристаллический иод, если нет - придется осаждать из настойки. Брать доли грамма, осаждать на холоду, осадок на фильтре хорошо промыть водой. Не делать этого в квартире.

Об остальном я думаю предупреждать не надо.

Хе, вот прикольно будет - выхожу я из подъезда с баночками-скляночками, располагаюсь на лавочке, и давай химичить :bo: А, кстати, при взрыве фиолетовый газ - это йод, я понимаю, а что еще? NI3 на N2 и I2 разлагается, или как? :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Хе, вот прикольно будет - выхожу я из подъезда с баночками-скляночками, располагаюсь на лавочке, и давай химичить :bo: А, кстати, при взрыве фиолетовый газ - это йод, я понимаю, а что еще? NI3 на N2 и I2 разлагается, или как? :blink: :blink: :blink:

Да,на йод и на азот

Ссылка на комментарий
Можно получить сульфат алюминия, если в крепкий р-р медного купороса досыпать алюминиевой пудры? За какое время пройдет вся реакция?

 

лучше проволку, хотя она имеет примеси(около 0,5%)... реакция слишком быстро пойдет , она экзотермична, произойдет вскипание реакционной смеси!!!!!!! я это уже наблюдал...

Ссылка на комментарий
лучше проволку, хотя она имеет примеси(около 0,5%)... реакция слишком быстро пойдет , она экзотермична, произойдет вскипание реакционной смеси!!!!!!! я это уже наблюдал...

 

Надеюсь смесь не выбрасывает из колбы?! Проволку добавлять в р-р CuSO4, пока не обесветится? А с пудрой не пробовали???

Ссылка на комментарий
Надеюсь смесь не выбрасывает из колбы?! Проволку добавлять в р-р CuSO4, пока не обесветится? А с пудрой не пробовали???

 

я ж написал:"я это уже наблюдал..." да может даже с колбы фонтаном бить если преборщить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...