Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

синтез бензохинона


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой при синтезе бензохинона, что при окислении гидрохинона хлоратом натрия образуется хингидрон, который не разлагается при нагревании. Как можно получить из этого бензохинон?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой при синтезе бензохинона, что при окислении гидрохинона хлоратом натрия образуется хингидрон, который не разлагается при нагревании. Как можно получить из этого бензохинон?

А что это за процесс, дайте ссылку где он описан!

Ссылка на комментарий

А что это за процесс, дайте ссылку где он описан!

Я вам даже целове видео скину!) Но тут я просто поменял окислитель на более жесткий.

Изменено пользователем Josef Mengele
Ссылка на комментарий

всегда в технологии получения бензохинона использовали хромпик в сернокислой среде.Он нормально относится к анилину.На Рубежанском красителе данная технология отлично работала...Хлораты изучались,но приводили к подобным окклюзиям...

Ссылка на комментарий

всегда в технологии получения бензохинона использовали хромпик в сернокислой среде.Он нормально относится к анилину.На Рубежанском красителе данная технология отлично работала...Хлораты изучались,но приводили к подобным окклюзиям...

Спасибо, но при чём тут анилин?

Ссылка на комментарий

всегда в технологии получения бензохинона использовали хромпик в сернокислой среде.Он нормально относится к анилину.На Рубежанском красителе данная технология отлично работала...Хлораты изучались,но приводили к подобным окклюзиям...

В какм цехе Рубежанского "Красителя" это было?

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, при использовании хлората вместо бромата требуется добавлять дополнительный катализатор - окись ванадия. С броматом же всё и так проходит идеально.

(А с хромпиком из гидрохинона мне не удалось получить хинон - либо хингидрон, либо смола, хоть и проводил по готовой методике).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...