Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как растворить полиамид


ferboro

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Раз описано, значит все получится. Желаю успехов топикстартеру!

специалист им всё равно нужен - необходимо ещё подобрать стабилизатор и модификатор, а это уже зависит от качества исходного в-ва и производителя :ay:

Ссылка на комментарий

Коллега Zaec Ъ, моя ирония связана с тем, что Вы дали ссылку на формуляцию, содержащую довольно большое количество кислотных компонентов (муравьиной и уксусной кислоты), а топикстартеру все-таки нужна основа для краски.

Не пробовали что-то красить краской, которая ужасно воняет муравьинкой? И которая достаточно коррозионно активна?

 

Кстати, полиамиды прекрасно растворяются в фенолах, в частности - в орто-крезоле, как насчет такой рецептуры для топикстартера?

Ссылка на комментарий

ну так ведь и я не давал готового состава :)

приведенный пример лишь показывает, что ПА 6/66-4 и методы её растворения известны ещё с советских времен и какого-то ужасного ноу-хау там нет - нужно лишь поискать в сети/библиотеке подходящие под условия заказчика соответствующие рецептуры

 

та же муравьиная к-та может быть заменена на её медную соль - проверено для составов по металлу

Изменено пользователем ZaecЪ
Ссылка на комментарий

Поискать информацию в литературе, конечно, нужно, тут спору нет.

 

Но я бы начал с максимально глубокого исследования состава прототипа (то есть - поставляемого кем-то топикстартеру лака), в результате такого исследования много разных вопросов снимется.

Работа по созданию аналога, кстати, непростая. И не особо быстрая и дешевая, это уж я как специалист могу сказать.

Ссылка на комментарий

Поискать информацию в литературе, конечно, нужно, тут спору нет.

 

Но я бы начал с максимально глубокого исследования состава прототипа (то есть - поставляемого кем-то топикстартеру лака), в результате такого исследования много разных вопросов снимется.

Работа по созданию аналога, кстати, непростая. И не особо быстрая и дешевая, это уж я как специалист могу сказать.

Ну да, особенно если разработчик готов продать свой секрет за небольшие деньги, а "крек" будет стоить намного дороже  :ag:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ну а если не получится крекнуть..то нужны НИР...и тут, в блистающих доспехах на сцене появляется...

кто бы вы думали ? Как его зовут ? Кто сидит на всех форумах и вместо советов проталкивает свои услуги ?...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...