Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите, будет ли происходить реакция растворов нитрата аммония и карбамида с выделением тепла?

Поделиться сообщением

Подскажите, будет ли происходить реакция растворов нитрата аммония и карбамида с выделением тепла?

будет, только только смотря в какой концентрации и при каких условиях.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Да и без мочевины,селитра после нагрева,дальше сама разлагается. Если не удержать температуру,то взрывается

Поделиться сообщением

Какие нужны условия для реакции?

А вы что собираетесь делать с этой смесью?

Да и без мочевины,селитра после нагрева,дальше сама разлагается. Если не удержать температуру,то взрывается

Это понятно, но здесь раствор.

Поделиться сообщением

То,что про раствор речь,не заметил. А что нитрат в растворе,может окислителем быть? Вроде нитриты,в растворе окислители,для азота в третьей ст.окисления

Поделиться сообщением

То,что про раствор речь,не заметил. А что нитрат в растворе,может окислителем быть? Вроде нитриты,в растворе окислители,для азота в третьей ст.окисления

Есть класс водонаполненных аммиачноселитрянных ВВ для закачки в скважины. 

Поделиться сообщением

А вы что собираетесь делать с этой смесью?

Статью про неё писать. Я журналист.

По задумке такая смесь в водной среде должна самостоятельно разогреваться до кипения, но на этот счёт у меня возникли сомнения, поэтому решил спросить у химиков.

Поделиться сообщением

По задумке такая смесь в водной среде должна самостоятельно разогреваться до кипения, но на этот счёт у меня возникли сомнения, поэтому решил спросить у химиков.

С чего вы вдруг. Откуда такие данные. Если бы так было, поля бы кипели. Оба вещества - азотные удобрения. Вполне могли вносится вместе.  

Даже при сплавлении не происходит саморазогрева.

Поделиться сообщением

Есть класс водонаполненных аммиачноселитрянных ВВ для закачки в скважины.

но в них,вроде как мочевина не при чем?

есть жидкое удобрение КАС. карбамид+аммиачная селитра,хранится годами,при разогреве гидролизует,воняет аммиаком. Мочевину,наооборот добавляют,к селитре,для уменьшения взрывообасности

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...