Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Bhaal

Никотин

Рекомендуемые сообщения

Тема, вероятно, немного дурацкая, однако очень прошу отнестись с пониманием...

Есть у меня подозрение, что один мой... кхм... "товарищ" задумал что-то недоброе.

Он залил сигареты в мензурке изопропиловым спиртом, поварил это хозяйство около часа, отфильтровал.

Полученная жидкость сейчас стоит на солнышке и выпаривается...

И меня это немного напрягает, если честно...

Форумчане, насколько эта "субстанция" (видимо, то, что останется в осадке) опасна для человека? Просто при попадании на кожу, скажем?..

Всем заранее спасибо...

Поделиться сообщением

Тема, вероятно, немного дурацкая, однако очень прошу отнестись с пониманием...

Есть у меня подозрение, что один мой... кхм... "товарищ" задумал что-то недоброе.

Он залил сигареты в мензурке изопропиловым спиртом, поварил это хозяйство около часа, отфильтровал.

Полученная жидкость сейчас стоит на солнышке и выпаривается...

И меня это немного напрягает, если честно...

Форумчане, насколько эта "субстанция" (видимо, то, что останется в осадке) опасна для человека? Просто при попадании на кожу, скажем?..

Всем заранее спасибо...

В принципе, произошла экстракция растворимых в спирте веществ из табака, в том числе и никотина (обычно его извлекают немного не так). По мере выпаривания получится темное смолоподобное вещество, содержащее никотин, количество его зависит от количества сигарет и количества в них никотина. Что бы получить чистый никотин, его еще надо дополнительно очищать. Потенциально, эта смола представляет собой опасность, особенно для некурящих, как при приеме внутрь, так и при попадании на кожу, т.к. никотин хорошо всасывается через кожные покровы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас