Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поможет кто с растворами электролитов?


iSearch

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Извините фото не грузит, напишу лучше.

1.Напишите уравнение диссоциации цианистоводородной кислоты HCN. В растворе с концентрацией с=0.1мольстепень диссоциации кислоты состовляет альфа=0.1%. Рассчитайте константу диссоциации кислоты(К), концентрацию ионов H+ и значение рН для этогт раствора.

Ссылка на комментарий

Извините фото не грузит, напишу лучше.

1.Напишите уравнение диссоциации цианистоводородной кислоты HCN. В растворе с концентрацией с=0.1мольстепень диссоциации кислоты состовляет альфа=0.1%. Рассчитайте константу диссоциации кислоты(К), концентрацию ионов H+ и значение рН для этогт раствора.

Не, ну вообще стыдно быть должно.... Откройте, хотя бы, учебник по физхимии и прочтите там все. Задача в два действия решается... 

Ссылка на комментарий

Не, ну вообще стыдно быть должно.... Откройте, хотя бы, учебник по физхимии и прочтите там все. Задача в два действия решается...

 

Мне стыдно, можете помочь. Я пропустил лекцию по болезни и времени разбираться не было. 2 задание чам сделал

Ссылка на комментарий

Мне стыдно, можете помочь. Я пропустил лекцию по болезни и времени разбираться не было. 2 задание чам сделал

Вот давайте вместе тогда. Открываете учебник, пытаетесь решить, решение кидаете сюда и мы смотрим на ваши косяки и помогаем. И вы поймете, и гам будет приятно. 

 

ПыСы - маленькая рмарка. В свое время нам очень хорошо преподаватель объяснил, почему не бывает никаких уважительных причин, кроме смерти. Представляйте себя пилотом падающего самолета, а лекция  о том, как его посадить была в аккурат тогда, когда вы болели. Простят вам это пассажиры, их семьи и куча других людей? Вряд ли. Так что ежели что-то пропустили - наверстывайте скорее. Благо сейчас учебников хватает. Да и задача-то простецкая - в интернете полно методичек по физхимии, в которых все подробно расписано. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...