Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить яблочную кислоту из этилового спирта


Cobra_1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Тогда понятно! интересная тактика :bn:

Я свою школьную учительницу вспомнил. Она очень часто на вопрос "Правильная ли у меня схема реакции?" говорила "Расставь коэффициенты. Если никак не уравнивается, значит, схема точно неверная".

Ссылка на комментарий
Я свою школьную учительницу вспомнил. Она очень часто на вопрос "Правильная ли у меня схема реакции?" говорила "Расставь коэффициенты. Если никак не уравнивается, значит, схема точно неверная".

Я понял, он просто перепутал с формальдегидом с ним проканает если брать мольное отношение (CH2O)2:1(C2H2)

Ссылка на комментарий
Я понял, он просто перепутал с формальдегидом с ним проканает если брать мольное отношение (CH2O)2:1(C2H2)

У меня эта мысль сразу же возникла, когда уравнение реакции увидел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Какие условия для этой реакции?

Сu/хинолин t=270-300

Вы не верите-в этих условиях декарбоксилирует любая кислота(лучше поверьте- в Вашем синтезе тоже покопаться можно...)

Ссылка на комментарий
Сu/хинолин t=270-300

Вы не верите-в этих условиях декарбоксилирует любая кислота(лучше поверьте- в Вашем синтезе тоже покопаться можно...)

Cейчас поверил :lol: ,с чего Вы взяли что любая кислота?во первых это декарбоксилирование характерно для некоторого класса соединений,во вторых как вы думаете как поведет себя уксусная кислота имеющия температуру кипения более чем наполовину(на треть) меньше этой температурной среды.

Ссылка на комментарий
Cейчас поверил :lol: ,с чего Вы взяли что любая кислота?во первых это декарбоксилирование характерно для некоторого класса соединений,во вторых как вы думаете как поведет себя уксусная кислота имеющия температуру кипения более чем наполовину(на треть) меньше этой температурной среды.

никто декарбоксилировать в растворе и не собирается-декарбоксилироть она будет в этих условиях!

Скажите лучше в каких условиях хлорируется сукцинодинитрил??

Ссылка на комментарий
никто декарбоксилировать в растворе и не собирается-декарбоксилироть она будет в этих условиях!

Скажите лучше в каких условиях хлорируется сукцинодинитрил??

Хм, лучшее средство защиты - это нападение?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...