Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
kortizol

Сколько сухого полимера в акриловом грунте?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Уважаемые профессионалы.

Имеем грунтовку на базе стирол-акриловой дисперсии, как узнать какая доля там нелетучих веществ, не прибегая к выпариванию и кипячению :)?

Хочется выбрать хорошую, времени перед НГ полно, знаю примерно сколько стоит сама дисперсия, знаю в каком соотношении нужно разводить её водой по рекомендации производителя, но видя цены на эти изделия в магазинах я подозреваю, что там вода и совсем немного того, что нужно.

Может есть какой способ узнать?

Поделиться сообщением

Добрый день, Уважаемые профессионалы.

Имеем грунтовку на базе стирол-акриловой дисперсии, как узнать какая доля там нелетучих веществ, не прибегая к выпариванию и кипячению :)?

Хочется выбрать хорошую, времени перед НГ полно, знаю примерно сколько стоит сама дисперсия, знаю в каком соотношении нужно разводить её водой по рекомендации производителя, но видя цены на эти изделия в магазинах я подозреваю, что там вода и совсем немного того, что нужно.

Может есть какой способ узнать?

Фактически никак,

высушите  возвещённое количество на плитке. Обычно оно зависит от жадности производителя. Может быть от 0,2-до 5 %, еще туда для веса и сухого остатка могут добавить мела и гидроокиси алюминия

Поделиться сообщением

Могут конечно и добавить мела, но вот у меня стоит канистра в гараже такого добра, явно дешевого и я полагаю, что мел давно осел бы на дно. На счет гидроокиси алюминия не знаю, в плане оседает она или нет, тогда уж проще добавить воды...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...