Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отработанный аккумуляторный электролит.


Сероводород

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Я слил электролит из старого аккумулятора,скажите,какая у него концентрация,и можно ли его использовать в каких либо целях.

Но это сложный вопрос,тем более со старого аккумулятора(сколько раз в него доливали дисс.воду? сколько раз подкрепляли?)Найдите подходящий ареометр и определите плотность электролита,а там можно по таблице найти и процентную концентрацию.

Ссылка на комментарий

Около 35% если свежий, а так думаю около 15%.А так согласен с предыдущим ответом- достаньте ареометр. Выпарьте его на улице до выкипания почти всей воды, будет вам серка около 97%. Для чего либо ответственного не советую использовать, т.к. примесей может быть достаточно. А просто для опытов можете.

Ссылка на комментарий
Около 35% если свежий, а так думаю около 15%.А так согласен с предыдущим ответом- достаньте ареометр. Выпарьте его на улице до выкипания почти всей воды, будет вам серка около 97%. Для чего либо ответственного не советую использовать, т.к. примесей может быть достаточно. А просто для опытов можете.

 

Она бурого цвета,может ее можно как - нибудь отфильтровать

Ссылка на комментарий
Она бурого цвета,может ее можно как - нибудь отфильтровать

Когда то бурда с аккумулятора у меня была такая, не фильтровал просто отстоялась и слил с осадка прозрачную кислоту...

Ссылка на комментарий
Я слил электролит из старого аккумулятора,скажите,какая у него концентрация,и можно ли его использовать в каких либо целях.

проще сходить в магазин автотоваров и купить там электролит чистый. Продаётся он в тарах: 1 и 5 литров, недорого. концентрация серной кислоты в чистом электролите около 36%. А в электролите из акумы очень много примесей и использовать его для чего либо в качестве серной кислоты настоятельно не рекомендую!

Ссылка на комментарий
проще сходить в магазин автотоваров и купить там электролит чистый.

Верно. Но в подавляющем большинстве случае страждущим либо лень, либо их жаба душит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...