Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Сероводород

Отработанный аккумуляторный электролит.

Рекомендуемые сообщения

Я слил электролит из старого аккумулятора,скажите,какая у него концентрация,и можно ли его использовать в каких либо целях.

Но это сложный вопрос,тем более со старого аккумулятора(сколько раз в него доливали дисс.воду? сколько раз подкрепляли?)Найдите подходящий ареометр и определите плотность электролита,а там можно по таблице найти и процентную концентрацию.

Поделиться сообщением

Около 35% если свежий, а так думаю около 15%.А так согласен с предыдущим ответом- достаньте ареометр. Выпарьте его на улице до выкипания почти всей воды, будет вам серка около 97%. Для чего либо ответственного не советую использовать, т.к. примесей может быть достаточно. А просто для опытов можете.

Поделиться сообщением

Около 35% если свежий, а так думаю около 15%.А так согласен с предыдущим ответом- достаньте ареометр. Выпарьте его на улице до выкипания почти всей воды, будет вам серка около 97%. Для чего либо ответственного не советую использовать, т.к. примесей может быть достаточно. А просто для опытов можете.

Она бурого цвета,может ее можно как - нибудь отфильтровать

Поделиться сообщением

Она бурого цвета,может ее можно как - нибудь отфильтровать

Когда то бурда с аккумулятора у меня была такая, не фильтровал просто отстоялась и слил с осадка прозрачную кислоту...

Поделиться сообщением

Я слил электролит из старого аккумулятора,скажите,какая у него концентрация,и можно ли его использовать в каких либо целях.

проще сходить в магазин автотоваров и купить там электролит чистый. Продаётся он в тарах: 1 и 5 литров, недорого. концентрация серной кислоты в чистом электролите около 36%. А в электролите из акумы очень много примесей и использовать его для чего либо в качестве серной кислоты настоятельно не рекомендую!

Поделиться сообщением

проще сходить в магазин автотоваров и купить там электролит чистый.

Верно. Но в подавляющем большинстве случае страждущим либо лень, либо их жаба душит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас