Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер химики. У меня вопрос. Возможна ли реакция 2AgNO3 + H2O2--> 2Ag + 2O + 2HNO3 .   Нашёл эту реакцию в WiKi. Можете объяснить почему она не идёт, а если идёт, то при каких условиях. Заранее благодарю! 

Поделиться сообщением

Что вы имеете в виду под получается. Выпадение осадка серебра, или выделение кислорода? Если первое то азотная кислота легко взаимодействует с серебром и образуетя вновь ляпис нитрат серебра.

Поделиться сообщением

Что вы имеете в виду под получается. Выпадение осадка серебра, или выделение кислорода? Если первое то азотная кислота легко взаимодействует с серебром и образуетя вновь ляпис нитрат серебра.

И то и другое. Я пробовал проводить реакцию с 30% пероксидом водородом, но четно. Почему же реакция не идёт?  http://ru.wikipedia.org/wiki/Пероксид_водорода

Поделиться сообщением

Пероксид водорода вещь скверная. У меня тоже не много реакций с ним получалось. Какая у вас цель от этой реакции может есть пути по легче и эффективней. Вы что получить хотите серебро или кислород?

Изменено пользователем SiH4

Поделиться сообщением

Целью было получение атомарного кислорода, но в результате реакция не пошла, и я задался вопросом. Почему не пошла эта реакция? 

Поделиться сообщением

Атомарный кислород? А зачем? Поосторожней с ним.

http://dxdy.ru/topic98974.html

Он и нос обжечь может.

А впрочем попробуйте Н2О2 с оксидом марганца или перманганатом(хотя его достать сложнее)

Поделиться сообщением

Ооо, я даже не знал, что он настолько ядовит. Большое спасибо. Поискал в инете. Говорят реакция не идёт т.к нужен УФ. Бред, но опробовать стоит.

Поделиться сообщением

Знаете химия видела многих таких экпериментаторов таких как вы. Если опытные говорят что лучше в домашних условиях пробовать не стоит то не надо. Надеюсь ваши опыты в конце не доведут вас до получения премии Дарвина (смhttps://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%94%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0).

Удачи, думаю вы до дициана не дойдете?

,

Поделиться сообщением

Вы где свои реакции проводите. У вас есть доступ в оборудованную лабораторию?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...