Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Защитный слой лакокрасочного покрытия автомобиля


Vaclav

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго дня интересуют разработки в этой сфере. Нужен защитный слой лакокрасочного покрытия автомобиля,  который должен сохраняться на несколько лет и не бояться автомоек и воздействия окружающей среды. На рынке есть западные аналоги но российских еще не встречал. Готов купить рецептуру

Ссылка на комментарий

Доброго дня интересуют разработки в этой сфере. Нужен защитный слой лакокрасочного покрытия автомобиля,  который должен сохраняться на несколько лет и не бояться автомоек и воздействия окружающей среды. На рынке есть западные аналоги но российских еще не встречал. Готов купить рецептуру

Вам нужно быть подробнее. Что конкретно интересует? Акриловое, алкидное, мелоалкидное, полиуретановое или этот гребанный "Раптор" который сейчас всем втюхивают?

Ссылка на комментарий

есть такие наполнители - керамические - прозрачные мелкие - добавляются в смолы типо эпоксидной и получается типа как в гальваники никосил - такое покрытие гвоздём не поцарапать

Ссылка на комментарий

есть такие наполнители - керамические - прозрачные мелкие - добавляются в смолы типо эпоксидной и получается типа как в гальваники никосил - такое покрытие гвоздём не поцарапать

Да знаю я. Просто подколол  :ah:

Ссылка на комментарий

у нас на Атомной ЭС половое покрытие таким (я так думаю) составом делали - смола прозрачная почти а роняешь на полы железную деталь в сотню кило даже сколов не остаётся

Ссылка на комментарий

у нас на Атомной ЭС половое покрытие таким (я так думаю) составом делали - смола прозрачная почти а роняешь на полы железную деталь в сотню кило даже сколов не остаётся

Нет такого брутального покрытия я не видел, но в покрасочном цехе как-то раз пришел нам бэнтли с керамическим лаком. Полностью подходит под Ваше описание с гвоздем, рояль мы на него правда не роняли )))). Пришлось отказать так-как технологией не владели.

Ссылка на комментарий

когда полы заливали на атомной в маршзале - охраняли этот лак наливной чуть не с собаками - говорят там ведёрко такого лака стоит чуть не ведёрко долларов - короче учёт этим наливным полам был как на драгметаллы - но смысл в таких полах конечно есть - оч интересная смола

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...