Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

письма на тротуаре


Lyhodij

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

товарищи. необходимо помочь хорошему человеку. человек пишет на асфальте АНЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!! а злосный дворник это все вытирает. а надо шобы продержалось хотя бы пару дней. брал человек уже и краску для дорожной разметки, все равно какими то щетками отдирают. а надо так шобы... ну сами понимаете. я сам не особо благосклонно ставлюсь к таким вещам, но... итак надо чем-то как-то написать на асфальте уведомление и чтобы стереть было практически невозможно. времени на процедуру написания выделяется очень мало. краска не подходит, ибо отодрать пленку краски с мягкого асфальта щеткой посредством растворителей достаточно несложно, что и наблюдалось. думалось сделать это каким-то красителем, предпочтительно черным, он асфальт вытемнит и смыть будет тяжело. или выжечь это послание каким то термитом

прикладной химией я никогда не особо не увлекался, универ закончил лет так 5 тому назад, следственно позабыл многое...

 

коллеги помогите пожалуйста разрешить эту задачу.

чем можно написать послание на асфальте чтобы злосные дворники не могли смыть?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
мб попробовать передать это послание в устной форме?

 

если бы вопрос стоял: Что, кому, когда, как сказать? я бы не задавал его на химическом форуме

:af:

не можете или не хотите ответить, не флудите пожалуйста

Ссылка на комментарий
если бы вопрос стоял: Что, кому, когда, как сказать? я бы не задавал его на химическом форуме

:af:

не можете или не хотите ответить, не флудите пожалуйста

 

 

а если зеленкой ? она очень плохо смывается.......попробуйте :))

Ссылка на комментарий
если бы вопрос стоял: Что, кому, когда, как сказать? я бы не задавал его на химическом форуме

:af:

не можете или не хотите ответить, не флудите пожалуйста

Жидкий фтористый водород выедает углубления в асфальте, а потом эти углубления можно заполнить любой краской, которую сложно будет удалить.

Ссылка на комментарий

 Посоветовать конечно можно, но нет никакой уверенности, что вы напишите то, о чем нам говорите. С чего бы дворнику тратить такие силы и дорогой растворитель, что бы стереть такую милую надпись? И ник у вас как-то к этому не располагает - Lyhodij - что-то вроде Лиходей, да и пишите вы в неорганическую химию, т.е. совсем не по теме.

Ссылка на комментарий

немного оффтопа

 

знаете модное сейчас, по крайней мере, в нашей деревне... на асфальте и стенах домов писать рекламу новых такси-шмакси, адреса сайтов и прочее.... я вот думаю, теперь во львове будет такая "несмываемая" реклама :)

Ссылка на комментарий
сам над этим уже думал скорее всего так и посоветую

 

Это же сколько зеленки надо? Дорорговато будет. Хотя можно воспользоваться леккером (такой фломастер с зеленкой), и экономично, и удобно. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Это же сколько зеленки надо? Дорорговато будет. Хотя можно воспользоваться леккером (такой фломастер с зеленкой), и экономично, и удобно. Попробуйте.

 

взять техн. спирт немного брилиантового зеленого и можно хоть ведро сделать. в деньгах особо вопрос не стоит. :)

 

немного оффтопа

 

знаете модное сейчас, по крайней мере, в нашей деревне... на асфальте и стенах домов писать рекламу новых такси-шмакси, адреса сайтов и прочее.... я вот думаю, теперь во львове будет такая "несмываемая" реклама :)

 

 

умницо. долго думал? можеш купить себе медаль с надписсю МЕГОАЦЦКИЙ КРИАТИФФЩЕГ :cv:

 

Жидкий фтористый водород выедает углубления в асфальте, а потом эти углубления можно заполнить любой краской, которую сложно будет удалить.

 

сильно трудоемкий процесс, да и с HF возится. не, не подходит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...