Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Lyhodij

письма на тротуаре

Рекомендуемые сообщения

товарищи. необходимо помочь хорошему человеку. человек пишет на асфальте АНЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!! а злосный дворник это все вытирает. а надо шобы продержалось хотя бы пару дней. брал человек уже и краску для дорожной разметки, все равно какими то щетками отдирают. а надо так шобы... ну сами понимаете. я сам не особо благосклонно ставлюсь к таким вещам, но... итак надо чем-то как-то написать на асфальте уведомление и чтобы стереть было практически невозможно. времени на процедуру написания выделяется очень мало. краска не подходит, ибо отодрать пленку краски с мягкого асфальта щеткой посредством растворителей достаточно несложно, что и наблюдалось. думалось сделать это каким-то красителем, предпочтительно черным, он асфальт вытемнит и смыть будет тяжело. или выжечь это послание каким то термитом

прикладной химией я никогда не особо не увлекался, универ закончил лет так 5 тому назад, следственно позабыл многое...

коллеги помогите пожалуйста разрешить эту задачу.

чем можно написать послание на асфальте чтобы злосные дворники не могли смыть?

заранее спасибо

Поделиться сообщением

мб попробовать передать это послание в устной форме?

если бы вопрос стоял: Что, кому, когда, как сказать? я бы не задавал его на химическом форуме

:af:

не можете или не хотите ответить, не флудите пожалуйста

Поделиться сообщением

если бы вопрос стоял: Что, кому, когда, как сказать? я бы не задавал его на химическом форуме

а если зеленкой ? она очень плохо смывается.......попробуйте :))

Поделиться сообщением

Жидкий фтористый водород выедает углубления в асфальте, а потом эти углубления можно заполнить любой краской, которую сложно будет удалить.

Поделиться сообщением

Посоветовать конечно можно, но нет никакой уверенности, что вы напишите то, о чем нам говорите. С чего бы дворнику тратить такие силы и дорогой растворитель, что бы стереть такую милую надпись? И ник у вас как-то к этому не располагает - Lyhodij - что-то вроде Лиходей, да и пишите вы в неорганическую химию, т.е. совсем не по теме.

Поделиться сообщением

а если зеленкой ? она очень плохо смывается.......попробуйте :))

сам над этим уже думал скорее всего так и посоветую

Поделиться сообщением

немного оффтопа

знаете модное сейчас, по крайней мере, в нашей деревне... на асфальте и стенах домов писать рекламу новых такси-шмакси, адреса сайтов и прочее.... я вот думаю, теперь во львове будет такая "несмываемая" реклама :)

Поделиться сообщением

сам над этим уже думал скорее всего так и посоветую

Это же сколько зеленки надо? Дорорговато будет. Хотя можно воспользоваться леккером (такой фломастер с зеленкой), и экономично, и удобно. Попробуйте.

Поделиться сообщением

Это же сколько зеленки надо? Дорорговато будет. Хотя можно воспользоваться леккером (такой фломастер с зеленкой), и экономично, и удобно. Попробуйте.

взять техн. спирт немного брилиантового зеленого и можно хоть ведро сделать. в деньгах особо вопрос не стоит. :)

немного оффтопа

знаете модное сейчас, по крайней мере, в нашей деревне... на асфальте и стенах домов писать рекламу новых такси-шмакси, адреса сайтов и прочее.... я вот думаю, теперь во львове будет такая "несмываемая" реклама :)

умницо. долго думал? можеш купить себе медаль с надписсю МЕГОАЦЦКИЙ КРИАТИФФЩЕГ :cv:

Жидкий фтористый водород выедает углубления в асфальте, а потом эти углубления можно заполнить любой краской, которую сложно будет удалить.

сильно трудоемкий процесс, да и с HF возится. не, не подходит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас