Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
mad_chemist

Модификация мешалок (замена магнитов)

Рекомендованные сообщения

Добрый день, товарищи.
Недавно случился у меня казус, подряд вышли из строя все более-менее годные мешалки. Бывает, они все таки не новые, 20-30 лет в строю.
В принципе удалось реанимировать все, только одна лежит пока мертвым грузом... Ну так я не обо этом.
В период острой нужды взгляд мой упал на мешалки ММ-5, коих у меня штуки 4. И вот я задумался, а почему бы их не превратить в стабильно работающие агрегаты?
Беда у них в основном с перемешиванием, недостаточная сила магнитов. Начал изучать характеристики и марки магнитов, выбор пал на термостойкие SmCo (до 300 град. цельсия) и AlNiCo/ЮНДК (до 700 град. цельсия). К моему большому разочарованию в розничной продаже эти виды магнитов не наблюдаются. Начал обзванивать заводы в Москве, либо цены какие-то заоблачные, либо только с юр. лицами и большими партиями.
Так вот просмотрел всем известный китайский сайт, цены адекватные, размеры всякие, нужную намагниченность найти можно, но партии довольно большие (30-40 магнитов), мне столько не нужно.

Может кто задумывался о замене магнитов в каких-нибудь мешалках? Если да, то предлагаю объединиться.

Поделиться сообщением

Я подумываю заменить магниты в 2 мешалках, но нахожусь в Украине :)

Ну так это не проблема, переслать всегда можно нужное количество.

Поделиться сообщением

Ну так это не проблема, переслать всегда можно нужное количество.

Боюсь, что это будет стоить столько, что мне дешевле будет купить гравицаппу к Пепелаццу.

Поделиться сообщением

Призма, можно и цилиндр. Какие размеры есть?

Изменено пользователем mad_chemist

Поделиться сообщением

Есть цилиндры высотой 17 и диаметром 18 мм, есть прямоугольные параллелепипеды 23х20х18 мм.

Изменено пользователем Товлынглуф

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...