Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

fallschirm

нестандартный состав для зажигания спичек

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

может ли кто помочь с составом для зажигания спичек (намазкой), только не стандартной, а компоненты которой можно свободно найти.

Этот состав требуется для нанесения на спичечные коробки, т.е. он должен быть на клиевой основе и менять цвет в зависимости от добавленного красителя. Еще один не маловажный фактор - состав не должен быть бесценным, экономика тут важна.

Естественно гарантируется вознаграждение.

Поделиться сообщением

Толчёное стекло, красный фосфор, рыбий клей, любой краситель - чего тут не свободного?

незнаю как у вас, но у нас его физ лицу не продадут...

Поделиться сообщением

незнаю как у вас, но у нас его физ лицу не продадут...

Мне показалось, что вопрос не совсем от физ лица... Хотя, может ЧПБОЮЛ хочет сувенирные спички выпускать? Тогда - да, надо что-то придумывать. Скажем, вместо красного фосфора - пятисернистый.

Поделиться сообщением

Мне показалось, что вопрос не совсем от физ лица... Хотя, может ЧПБОЮЛ хочет сувенирные спички выпускать? Тогда - да, надо что-то придумывать. Скажем, вместо красного фосфора - пятисернистый.

спасибо. Вы можете оказать помощь в приготовлении и тестировании состава с пятисернистым фосфором, или его так же можно закупать только имея определенные разрешения?

Поделиться сообщением

спасибо. Вы можете оказать помощь в приготовлении и тестировании состава с пятисернистым фосфором, или его так же можно закупать только имея определенные разрешения?

Увы, в приготовлении и тестировании помочь не могу - домашней лаборатории у меня нет, а руководство фирмы вряд ли заинтересует такой проект (если только это не миллион в год как минимум). Пятисернистый фосфор по-моему в литерных списках не значится (по крайней мере бочки с ним мы никогда не прятали от шоу-масок из Госкомдури, и черпаем оттуда без всяких журналов и росписей в оных).

Поделиться сообщением

Увы, в приготовлении и тестировании помочь не могу - домашней лаборатории у меня нет, а руководство фирмы вряд ли заинтересует такой проект (если только это не миллион в год как минимум). Пятисернистый фосфор по-моему в литерных списках не значится (по крайней мере бочки с ним мы никогда не прятали от шоу-масок из Госкомдури, и черпаем оттуда без всяких журналов и росписей в оных).

Благодарю за ответ. Возможно Вы посоветуете где закупить эти компоненты (пятисернистый фосфор, толченое стекло, рыбий или костяной клей)?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас