Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

v.sokov

Неизвестный полимер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Лаборатория обнаружила в пробе вещества, которое используется как стабилизатор грунта в дорожной технологии, вещество, которое назвали:
Сополимер из винилацетата, этиленового и винилового эфиров. 
Производится ли в России такого рода вещество и как оно называется хотелось бы выяснить. Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Тройные сополимеры винилацетата в России не производятся. В опытных масштабах выпускались в Советское время. Если судить по зарубежным каталогам, то это сополимер винилацетат-этилен-сложные эфиры версатиковой  

кислоты-(или сложные эфиры акриловой-метакриловой кислот, или малеиновой кислоты). Такие тройные сополимеры давно используются (по зарубежным каталогам) для стабилизации строительных бетонных растворов 

• Like 2

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Спасибо за ответ!

А как можно найти этот тройной сополимер в зарубежных каталогах химии? Может быть его производят в Китае? Сможете подсказать? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Последний раз я видел эти полимеры в каталоге строительных добавок где-то в 2008 г.  Они  предназначались для использования  в качестве стабилизаторов, пластификаторов,   загустителей цементных и бетонных композиций. Полимеры выпускались в твердом состоянии.  Каталог - по моему  был германским. Но я уверен, что в Китае тоже выпускают такие материалы. Попробуйте поискать в Google, если не найдете в Яндексе.  В приведенной Вами ссылке сополимер двойной: винилацетат-эфиры версатиковой кислоты.  Но без этилена. Звенья этилена обеспечивают повышенную прочность и эластичность. Сайт у компании из Тимашевска неплохой, но я не уверен, что они производят этот сополимер сейчас. Эфиры версатик-кислоты -это импорт, что будет серьезно удорожать конечный продукт. Если только не будет какой -то  большой спецзаказ.  

Поделиться сообщением

Ясно, спасибо за обстоятельный ответ. Попробуем поискать еще. 

https://www.alibaba.com/product-detail/Redispersible-Polymer-Powder-Ethylene-Vinyl-Acetate_60699376101.html?spm=a2700.7724838.2017115.1.1a635b5fndS6d8&s=p Этот продукт не похож на то, что нужно? Я смог на alibaba найти только это. Есть еще двойные сополимеры, но как вы сказали это не то, что нужно. 

Поделиться сообщением

Да, действительно, этот тройной сополимер винилацетат-этилен- виниловые эфиры версатик кислот очень может оказаться одним из тех  продуктов, который Вы ищете.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас