Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Объем воздуха, необходимый для сжигания.


Sergei363

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

объем воздуха необходиомго для полного сгорания 20 литров бутана раен?я вроде формулы все знаю но не понимаю при чем тут воздух.подскажите пожалуйста формулу для вычисления объема воздуха

Ссылка на комментарий
объем воздуха необходиомго для полного сгорания 20 литров бутана раен?я вроде формулы все знаю но не понимаю при чем тут воздух.подскажите пожалуйста формулу для вычисления объема воздуха

 

 

20Л ХЛ

2C4Н10+13О2=8СО2+10Н2О

44,8л 291,2Л

 

 

44,8л(С4Н10)-291,2л(О2)

20л(С4Н10)-хл(О2)

 

х=291,2*20/44,8=130л кислорода потребуется

Требуется воздуха 130/0,21=619л

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Какой необходим объём воздуха, чтобы полностью сжечь 24 грамма уксусной кислоты ( CH3COOH)?

CH3COOH + 2O2 = 2CO2 + 2H2O

 

24/60 = X/22,4*2

X = 17,92 л. чистого кислорода.

17,92/0,21 = 85,3 л. воздуха.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

предполагая, что автомашина работает на бензине из смеси гептановых изомеров, рассчитайте, в каких обьемных отношениях должны смешиваться пары бензина и воздуха в двигателе внутреннего сгорания

Ссылка на комментарий
предполагая, что автомашина работает на бензине из смеси гептановых изомеров, рассчитайте, в каких обьемных отношениях должны смешиваться пары бензина и воздуха в двигателе внутреннего сгорания

C7H16 + 11O2 = 7CO2 + 8H2O

По уравнению, на 1 моль гептана приходится 7 моль кислорода.

Если принять содержание кислорода 20%, то объем воздуха составит 7/0,2 = 35

Итак, соотношение 1:35.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
помогиет люди добрые очень надо.

Какой объём воздуха при нормальных условиях расходуется при полном сгорании этана объемом 2л?

2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

Из уравнения, надо 2*(7/2) = 7 л. кислорода.

Воздуха 7/0,2 = 35 л.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вычислите объёмы кислорода и воздуха, которые потребуются для полного сжигания 150 дм3 природного газа, содержащего 94% метана (н.у.). Содержание кислорода (по объёму) в воздухе примерно равно 20%.

 

Пожалуйста, помогите решить задачу!!! На уроке толком ничего не изучали( Затрудняюсь даже дано записать! Помогите пожалуйста (хотя бы с решением).

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...