Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
U3BECTb

Очистка аммофоса из огнетушителя

Рекомендованные сообщения

У меня есть 10 кг порошка из огнетушителей оп. Хочу его очистить но он ведет себя как то странно. В воде не растворяется плавая сверху. Как из этой мешанины аммофос отмыть?

Если долго мешать в теплой воде то получится вымыть? После мешания в закрытой банке вода приобретает кисло-соленый вкус но сверху все равно плавает белый порошок и постоянно всплывает

Поделиться сообщением

29 минут назад, U3BECTb сказал:

У меня есть 10 кг порошка из огнетушителей оп. Хочу его очистить но он ведет себя как то странно. В воде не растворяется плавая сверху. Как из этой мешанины аммофос отмыть?

Если долго мешать в теплой воде то получится вымыть? После мешания в закрытой банке вода приобретает кисло-соленый вкус но сверху все равно плавает белый порошок и постоянно всплывает

Огнетушащие порошки представляют собой мелкоизмельченные минеральные соли с различными добавками, препятствующими слеживанию и комкованию.  В качестве основы для огнетушащих порошков используют фосфорноаммонийные соли (моно-, диаммонийфосфаты, аммофос), карбонат и бикарбонат натрия и калия, хлориды натрия и калия и др. В качестве добавок — кремнийорганические соединения, аэросил, белая сажа, стеараты металлов, нефелин, тальк и др.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Это все хорошо конечно. Но можно ли водой соли вымыть? Когда я таблетки кофеина в лимонаде растворял наверх тоже всплывал стеарат кальция но кофеин переходил в раствор

Поделиться сообщением

Только что, U3BECTb сказал:

Это все хорошо конечно. Но можно ли водой соли вымыть? Когда я таблетки кофеина в лимонаде растворял наверх тоже всплывал стеарат кальция но кофеин переходил в раствор

Они и сейчас у вас переходят, фильтруйте.

Получите смесь солей.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...