Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка аммофоса из огнетушителя


U3BECTb

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня есть 10 кг порошка из огнетушителей оп. Хочу его очистить но он ведет себя как то странно. В воде не растворяется плавая сверху. Как из этой мешанины аммофос отмыть?

Если долго мешать в теплой воде то получится вымыть? После мешания в закрытой банке вода приобретает кисло-соленый вкус но сверху все равно плавает белый порошок и постоянно всплывает

Ссылка на комментарий
29 минут назад, U3BECTb сказал:

У меня есть 10 кг порошка из огнетушителей оп. Хочу его очистить но он ведет себя как то странно. В воде не растворяется плавая сверху. Как из этой мешанины аммофос отмыть?

Если долго мешать в теплой воде то получится вымыть? После мешания в закрытой банке вода приобретает кисло-соленый вкус но сверху все равно плавает белый порошок и постоянно всплывает

Огнетушащие порошки представляют собой мелкоизмельченные минеральные соли с различными добавками, препятствующими слеживанию и комкованию.  В качестве основы для огнетушащих порошков используют фосфорноаммонийные соли (моно-, диаммонийфосфаты, аммофос), карбонат и бикарбонат натрия и калия, хлориды натрия и калия и др. В качестве добавок — кремнийорганические соединения, аэросил, белая сажа, стеараты металлов, нефелин, тальк и др.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Это все хорошо конечно. Но можно ли водой соли вымыть? Когда я таблетки кофеина в лимонаде растворял наверх тоже всплывал стеарат кальция но кофеин переходил в раствор

Ссылка на комментарий
Только что, U3BECTb сказал:

Это все хорошо конечно. Но можно ли водой соли вымыть? Когда я таблетки кофеина в лимонаде растворял наверх тоже всплывал стеарат кальция но кофеин переходил в раствор

Они и сейчас у вас переходят, фильтруйте.

Получите смесь солей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...