Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Справочник по химии для экономистов


YoungBoy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет!

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли справочники по "химии для экономистов"? Где можно было бы прочесть, как в справочнике, про все продукты, которые можно получить, например, из нефти и газа (сейчас просто именно это интересует), является ли продукт конечным или же сырьем, в какой форме продают его, как транспортируют, сколько сырья и энергии нужно на производство 1 кг продукта... Вот что-то в таком роде.

Язык в принципе не важен, но лучше русский :)

 

Если кому интересно, то пока нашел вот такую книгу Petrochemicals in nontechnical language By Donald L. Burdick, William L. Leffler, страницы которой на гуглбукс можно почитать. Там не все, конечно, но кое-что есть. Полного варианта, к сожалению, не нашел.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Привет!

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли справочники по "химии для экономистов"? Где можно было бы прочесть, как в справочнике, про все продукты, которые можно получить, например, из нефти и газа (сейчас просто именно это интересует), является ли продукт конечным или же сырьем, в какой форме продают его, как транспортируют, сколько сырья и энергии нужно на производство 1 кг продукта... Вот что-то в таком роде.

Язык в принципе не важен, но лучше русский :)

 

Если кому интересно, то пока нашел вот такую книгу Petrochemicals in nontechnical language By Donald L. Burdick, William L. Leffler, страницы которой на гуглбукс можно почитать. Там не все, конечно, но кое-что есть. Полного варианта, к сожалению, не нашел.

это смешно :ag: типо для экономистов есть специальная литература по химии :bn: это то же самое что "Маркетинг для химика" :lol:

Ссылка на комментарий
Привет!

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли справочники по "химии для экономистов"? Где можно было бы прочесть, как в справочнике, про все продукты, которые можно получить, например, из нефти и газа (сейчас просто именно это интересует), является ли продукт конечным или же сырьем, в какой форме продают его, как транспортируют, сколько сырья и энергии нужно на производство 1 кг продукта... Вот что-то в таком роде.

Язык в принципе не важен, но лучше русский :)

 

Если кому интересно, то пока нашел вот такую книгу Petrochemicals in nontechnical language By Donald L. Burdick, William L. Leffler, страницы которой на гуглбукс можно почитать. Там не все, конечно, но кое-что есть. Полного варианта, к сожалению, не нашел.

Учебник по химии для 7 класса.

Ссылка на комментарий
это смешно :ag: типо для экономистов есть специальная литература по химии :bn: это то же самое что "Маркетинг для химика" :lol:

Ну, почему смешно? Я не говорю о том, что книга прям специальная, а что там собрана специфическая для экономиста информация.

Например, учебник 7 класса полезен - с него и начал. Но он может только ориентиры дать, а мне нужна именно отраслевая практика.

Может стоит назвать нужную мне книгу "Отраслевой справочник по технологиям". Точно не знаю, поэтому и решил спросить. Это же моя хотелка - мож такой книги и вовсе нет.

 

Учебник по химии для 7 класса.

Кузьменко есть :)

Ссылка на комментарий
Ну, почему смешно? Я не говорю о том, что книга прям специальная, а что там собрана специфическая для экономиста информация.

... Это же моя хотелка - мож такой книги и вовсе нет.

разумеется нет - химики на такие вещи тратить время не станут.

Ссылка на комментарий

А ввиде чего должен быть такой справочник?-сразу в голову приходят графические модели хаоса и аттракторы.Из нефти и газа можно получить значительную часть существующих продуктов хим пр-ва,ну еще в качестве сырья нужен будет воздух.Транспорт для всех одинаковый-ж/д,как самый дешовый(не учитывая трубопровод),возможно морской.Конкретные цифры нужно искать по каждому продукту,остальное абсолютно условные упрощения.Хотя можно попробывать поискать что-то подобное для базовых продуктов,но опятьже скорее соотношения по категориям.А так стоит подобрать интересующее и тогда искать инфу,потом просто свести все в таблицу и готово.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...