Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Трона - соль для домашних нужд


FAUST-Q

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
:lol:

Заведующая содовым отделом института Зоя Малакей рассказала, что новая технология предполагает получение чистой троны из смеси карбоната, бикарбоната натрия и воды. Она пояснила разницу между новой технологией и технологией Качура.

 

Вот, людям надо именно Трона и мне тоже )

Лучше подсажите до какой запятой принимать эквимоляные соотношения или можно на глазок ... в килограмах

 

Я не думаю, что маринад для фараонов готовили на аналитических весах. Погрешность в 5 - 10% вполне сгодится. Не менее важным является технология процесса: т-ра, продолжительность, кол-во циклов, надрезы в определенных местах, размахивание руками. :w00t:

Ссылка на комментарий
Воды надо взять, что бы все это растворилось, греть выше 40-50 нельзя. Потом придется ждать, по мере испарения воды и пересыщения раствора в осадок должна выпадать трона. Это теоретически, вряд ли кто это проверял на практике.

Ладно допустим что после нагрева, кстати какая необходимостьв нагреве на ваш взляд, в осадок не будет выпадать и другие ингредиенты

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...