Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение высокой температуры


aleksandr21

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А электрозапал что не подойдет.

Подскажи как его зделать!

 

Паяльную лампу можно купить...Можно еще газовую горелку -"карандаш" использовать.

Стоит она порядка 50 рублей но вот продавать ее могут и за 200 и за 300 - все зависит от жадности барыг.

Я в латвии!

У нас самая пользованая 5 лат, с деньгами ниочень, темболее мен 15,поэтому корманных не дают.

 

я магниевый термит (шашки для сварки проводов) зажигал зажигалкой-турбинкой

Я же писал что без магния надо.

Ссылка на комментарий
Я же писал что без магния надо.

дык не думаю, что тут какая-то большая разница в температуре, во всяком случае самопальный термит на люмине (но он не совсем термит, тем еще сера была) заводился от пламени свечи

Ссылка на комментарий
Читал в каком-то старом советском журнале и пробовал сам

поджигать термит бертолетовой солью,

дороговато конечно, но работает

соединений калия нету, но хлорат натрия есть.

Ссылка на комментарий
Можно взять мощный аккумулятор и подключить к нему 3-4см графитовый стержень от карандаша. Возможно температуры хватит

Мощного аккумулятора нет.

Ссылка на комментарий

Можно сделать элементарно. Если есть серебрянка. Смешивается термит на серебрянке, туда добавляется немного прокаленного гипса. Эта смесь легко поджигается спичкой, если ее поместить в смесь сразу после чиркания, т.е. что б головка загорелась уже в самой смеси.

Ссылка на комментарий

Лично я для таких целей использую простую приспособу. К вторичной обмотке понижающего трансформатора или блока питания например с 220 вольт до 6 вольт, подсоединяю кусочек нихромовой проволочки или небольшой кусочек спирали от электроплитки. При включении трансформатора проволочка становиться красной почти сразу же и поджигает то что нужно. Конструкция элементарная, но действует на 5+.

P.S. можно использовать вместо блока питания аккумулятор

 

Можно конечно и с электрической дугой, но долго делать да и опасно

Ссылка на комментарий
Можно сделать элементарно. Если есть серебрянка. Смешивается термит на серебрянке, туда добавляется немного прокаленного гипса. Эта смесь легко поджигается спичкой, если ее поместить в смесь сразу после чиркания, т.е. что б головка загорелась уже в самой смеси.

Сколько это немного?

Почему гипс помогает снизить температуру воспламенения?

Ссылка на комментарий

Я смешивал удобрение - сульфат калия(но, судя по не растворяющемуся осадку там и гипс был) с серебрянкой. От спички не загорелось, но как только загорелась кучка серебрянки, насыпанная на смесь - смесь вспыхнула и разлетелась во все стороны. Вывод

При зажигании смеси сульфата с серебрянкой потребляется кислород из сульфата, т.е сульфат - как слабый аналог селитры(в данном случае)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...