Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как составить технологическую схему?


serena_v

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Люди!!! Кто знает, как правильно составить технологическую схему хим. процесса??? А то ГОСТ-ы в основном по чертежам, а конструктора говорят, что технологическая схема- это укрупненная гидравлическая...

Или если ссылки есть на какую-нибудь литературу по этой теме скиньте пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Люди!!! Кто знает, как правильно составить технологическую схему хим. процесса??? А то ГОСТ-ы в основном по чертежам, а конструктора говорят, что технологическая схема- это укрупненная гидравлическая...

Или если ссылки есть на какую-нибудь литературу по этой теме скиньте пожалуйста!

Да в любом, мало-мальски приличном, учебнике по общей химической технологии вы найдете подходящие примеры.

А чтобы схема соответствовала современным стандартам - выполните ее в САПР.

Ссылка на комментарий

Единственное, что у меня есть, если надо, ГОСТ по обозначению средств автоматизации

Если не сложно, скиньте пожалуйста...

А то я уже замучилась... В Интернете эти технологические схемы как только не нарисованы. Да с книгами по хим. технологии по разному рисуют. И где указывают технические параметры клапаном, температуры, давления, а где нет... И как правильно- не знаю...

Ссылка на комментарий

Все зависит от того что проектируете и от задания (курсовик та понимаю) пользуйтесь тех литературой.

Нет, Джон, не курсовик. А проектирование лабораторной установки...Тех. схема нужна на процесс алкилирования.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...