Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где и как приобрести серную кислоту?


Kima O'Leika

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Серную и азотную разве изза наркоты запрещают,они больше для взрывчатых веществ подходят.

 

Именно из-за наркотиков. Я тоже так раньше думал, особенно про азотку. Азотка продается, а вот натриевая и калиевая селитры - нет! :w00t: Именно из-за того, что юные пиротехники используют их в изготовлении бомбочек и петард!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Необходима серная кислота, крепкая - уд. вес 1,86. Никакого удостоверения и т.п. не имеется. Реально ли приобрести и где? Может быть, кто-то поможет?

лучше сам сделай серную кислоту.....ингр. для неё просто достать,да и создать весьма легко...создание серной кислоты делятся на три этапа...приготовление можешь посмотреть в википедии...

Ссылка на комментарий

лучше сам сделай серную кислоту.....ингр. для неё просто достать,да и создать весьма легко...создание серной кислоты делятся на три этапа...приготовление можешь посмотреть в википедии...

 

Легко?! Ну вы даете! Вы этиhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B способы имели ввиду? На картинке установка для получения серной кислоты заводским способом. Обратите внимание: там серная кислота конц. применяется! Нитрозный метод кажется прост, но может возникнуть сложность с установкой. Я например не знаю, какую установку для этого нужно. Прокаливанием железного купороса можно, но нужно что-то вроде реторты. Кажется там реакция неправильно написанна. Я видел на форуме реакцию с одновременым выделением SO2 и SO3.

ps на этой ссылке токсичность обозначается квадратом с цифрами разными цветами(так вообще в Википедии токсичность обозначается). Объясните пожалуйста, что это обозначает?

Ссылка на комментарий

Ссылки почему-то не работают. Первая ссылка - википедия/серная кислота, основная статья: производство серной кислоты. Вторая ссылка - википедия/серная кислота.

 

Ссылки почему-то не работают. Первая ссылка - википедия/серная кислота, основная статья: производство серной кислоты. Вторая ссылка - википедия/серная кислота.

 

Дико извеняюсь! Забыл прикрепить картинку.

post-21556-1277104155,1907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ссылки почему-то не работают. Первая ссылка - википедия/серная кислота, основная статья: производство серной кислоты. Вторая ссылка - википедия/серная кислота.

 

 

 

Дико извеняюсь! Забыл прикрепить картинку.

Мне особенно понравилась склянка 5 с КОНЦЕНТРИРОВАННОЙ СЕРНОЙ КИСЛОТОЙ!

Ссылка на комментарий

Возможно, глупый вопрос, и всё же, почему именно на песчаной бане?

Потому что это - самый оптимальный вариант.

Водяная баня не даст нужной температуры.

Греть на открытом огне стеклянную емкость с водой - может плохо закончиться. От неравномерного прогрева емкость может лопнуть.

Песчаная же баня и до нужной температуры нагревает, и прогревает емкость равномерно и если все же емкость треснет, то вся кислота впитается песком.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...