Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Oliu

NaOH и вкусовые качества воды

Рекомендованные сообщения

По работе периодически приходится сталкиваться в вещами, с которыми раньше не имела дела. Так и с химией. У меня вопрос.

Если после опреснения морской воды обратным осмосом (мембранный тип опреснения), очищенную воду не минерализовать, а дозировать NaOH, приобритет ли вода вкусовые качества и будет ли пригодна для питья?

P.S. После опреснителя вода пригодна для питья, но совершенно не вкусная)))

Поделиться сообщением

А кого этой водой предполагается поить?Есть бактерии к-рым она определенно понравится.А так вода и не является чем-то что должно быть вкусным,но если всеже ее вкусовые качества будут оценивать люди,то стоит ограничится солями-выбор немаленький и не придется переводить такой реактив как NaOH.

Поделиться сообщением

По работе периодически приходится сталкиваться в вещами, с которыми раньше не имела дела. Так и с химией. У меня вопрос.

Если после опреснения морской воды обратным осмосом (мембранный тип опреснения), очищенную воду не минерализовать, а дозировать NaOH, приобритет ли вода вкусовые качества и будет ли пригодна для питья?

P.S. После опреснителя вода пригодна для питья, но совершенно не вкусная)))

Это вы хотите едкий натр в воду добавлять? Сколько же сильной щелочи вы можете добавить в воду, что бы не отравить народ? Хотите, что бы деминерализованная вода имела вкус, добавляйте соли, а проще, туже морскую воду, дозировано.

Поделиться сообщением

У меня после опреснителя стоит дозатор. По инструкции он должен в уже опресненную воду добавлять NaOH и якобы делать ее питьевой и улучшать Ph воды. Сейчас этот дозатор не подключен, а люди пить воду после опреснителя не могут - говорят она имеет сладковатый вкус. Я почитала, что NaOH сильная щелоч, поэтому я здесь. Помогите, плиз)))

Поделиться сообщением

У меня после опреснителя стоит дозатор. По инструкции он должен в уже опресненную воду добавлять NaOH и якобы делать ее питьевой и улучшать Ph воды. Сейчас этот дозатор не подключен, а люди пить воду после опреснителя не могут - говорят она имеет сладковатый вкус. Я почитала, что NaOH сильная щелоч, поэтому я здесь. Помогите, плиз)))

Это как понять "улучшать Ph воды", как это можно улучшить или ухудшить рН воды? Другое дело, что вы добавляете едкий натр, что бы повысить рН до 6.5-7, тогда, практически, в воде уже будет в основном бикарбонат натрия. Напишите толком, что в инструкции сказано.

Поделиться сообщением

Это как понять "улучшать Ph воды", как это можно улучшить или ухудшить рН воды? Другое дело, что вы добавляете едкий натр, что бы повысить рН до 6.5-7, тогда, практически, в воде уже будет в основном бикарбонат натрия. Напишите толком, что в инструкции сказано.

Да-да, повысить Ph, но написано не до 6.5-7, а до 7 - 9.

Так что это значит?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...