Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Химик 1996

Натрий

Рекомендованные сообщения

Народ,у меня вопрос по этому видео:

что тут с чем смешали и подожгли,что в последствии получился чистый натрий?

Поделиться сообщением

Скорее всего магниевую пыль с карбонатом натрия. Только он там далеко не чистый(в натрии полно примесей будет, причем настолько что даже на техн. не потянет).

Поделиться сообщением

Народ,у меня вопрос по этому видео:

что тут с чем смешали и подожгли,что в последствии получился чистый натрий?

Чистый натрий?! Какой же он там чистый?! В белой пластиковой банке скорее всего мука(такие слова переводчик выдал - хозяйство, хозяйственый, мука крупного помола), второй порошок - понятия не имею. Да и как-то не верится, чтобы после этого "термита" оставался металлический натрий. Там скорее оксиды, пероксиды, которые так бурно реагируют с водой(с пероксидами выделяется кислород и воспламеняется - натрий с водой воспламеняется только, если его прижать к бортику или вытащить из воды).

Поделиться сообщением

там гидрооксид натрия да и при реакции весь натрий почти сгорает очень низкий выход и тд... лучше махнёмся ког да то за одно и покажешь где тот хрыщь на юности сидит)))

Поделиться сообщением

там гидрооксид натрия да и при реакции весь натрий почти сгорает очень низкий выход и тд... лучше махнёмся ког да то за одно и покажешь где тот хрыщь на юности сидит)))

А мы ближе чем "Красный корпус" встретится не можем?

Поделиться сообщением

А мы ближе чем "Красный корпус" встретится не можем?

Например у "Киева-Пасажирского"(проще говоря Вокзал) post-28905-1273233615,2662_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а где-то кроме района вокзала ты бываешь? надо что б ты мне показал где тот чьмырь находится. тк на вокзале я буду 9го но без натрия а потом ток через 2-3 недели рано утром. имхо ты не встанешь в 7 утра)маленький иЩо)

Поделиться сообщением

а где-то кроме района вокзала ты бываешь? надо что б ты мне показал где тот чьмырь находится. тк на вокзале я буду 9го но без натрия а потом ток через 2-3 недели рано утром. имхо ты не встанешь в 7 утра)маленький иЩо)

Я же говорил,что на левом берегу,я редко бываю,может на этих выходных буду,если буду,то обязательно созвонимся.Так ты на левом берегу живешь? Если да,то по желанию можешь кинуть в личку свой адрес(исключая квартиру),может мимо проходить буду.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...