Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
buka104

Наука, которая изучает ферменты

Рекомендованные сообщения

Помогите мне пожалуйста, очень нужно ответить на вопрос "Наука, которая изучает ферменты"

энзимология и ферментология не подходит, так же не подходит химия, биохимия, биология.

подскажите пожалуйста что еще может быть ответом.

Поделиться сообщением

может быть есть какой нибудь разговорный термин, или не официальный, шутливый или еще какой нибудь.

к примеру процессор называют: проц, камень, камушек.

Поделиться сообщением

Цитата из книги биохимии(Березов Т. Т.)

Учение о ферментах выделено в самостоятельную науку - энзимологию. Термин "энзим" ( от греч. en zyme - в дрожжах), так же как и "фермент" (от лат. fermentatio - брожение), означает процесс связанный с выделением газов, брожением.

Поделиться сообщением

Если на лытине "ферментацио" то ферментология. То почти все понятия и термины берут свой корень не от латыни, а от греческих слов. Поэтому наука о ферментах называется "энзимология" от греческого, а термин "ферментология" не употребляется.

Поделиться сообщением

может,стоит попробовать названия наук,связанных с ферментами? вроде эндокринологии...мне почему-то кажется,что она связана)

Поделиться сообщением

может,стоит попробовать названия наук,связанных с ферментами? вроде эндокринологии...мне почему-то кажется,что она связана)

эндоринология- это наука изучающая железы внутренней секреции и с ферементами ни как не связана.

Поделиться сообщением

Помогите мне пожалуйста, очень нужно ответить на вопрос "Наука, которая изучает ферменты"

энзимология и ферментология не подходит, так же не подходит химия, биохимия, биология.

подскажите пожалуйста что еще может быть ответом.

Re? энзимология и ферментология не подходит?

Попробуйте применить слово энзимодиагностика

Поделиться сообщением

На бис... т.е. повтор. Насколько мне известно слово (термин) фермент в переводе из латыни обозначает-сбраживать, бродить, или фактор, который вызывает сбраживание. С другой стороны, слово (термин)-энзим, в переводе с греческого,обозначает в дрожжах или в вольном переводе-квасить, закваска.. Т.е. первые ферменты, вернее, факторы,которые вызывают сбраживание (брожение) были получены из дрожжей. Поэтому, эти слова являются синонимами, и в зарубежной литературе применяются равноправно. А наука, которая изучает ферменты,я так думаю называется энзимология (ферментология) и др. Кроме того ферменты, еще исследует биохимия. микробиология, и вообще пр. пр. и прочая.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...