Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что невидимое при контакте с водой стает видимым ?


Amigo9876

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне нужно написать где то текст(скорее всего на стенке из ракушечника), который смогут увидеть только намочив этот текст водой.

Но так, что бы она через некоторое время смогла высохнуть, и надпись снова стала невидимой.

Как это осуществить ?

Ссылка на комментарий

Мне нужно написать где то текст(скорее всего на стенке из ракушечника), который смогут увидеть только намочив этот текст водой.

Но так, что бы она через некоторое время смогла высохнуть, и надпись снова стала невидимой.

Как это осуществить ?

 

Если буквы могут быть достаточно крупными попробуйте написать бесцветным матовым лаком для дерева.

При контакте с водой поверхность ракушечника потемнеет,но защищённые лаком участки останутся светлыми.

у меня был случай - на бетонную поверхность разлил случайно акриловую грунтовку. Грунтовку высохла. Промыл поверхность водой - чётко проявился

контур разлива в виде не намокшего участка. Когда всё высохло контур исчез. Но пятно грунтовки в сухом состоянии было слегка заметно - бликовало.

А вот матовый лак, возможно, будет менее заметен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...