Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разгадка раствора "Копи Хром"


Alma

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какой сплав желаете получить в осадке?

Поставьте задачу точнее.

Без разница главное результат тут вопрос стоит так главное проверить теорию на практике в справочнике написано что стоит искать сплав но что то я сегодня чуть ли не весь город обзвонил ну нет такого а вот у этой фирмы они есть но я что то сомневаюсь в том что там именно сплав!

Ссылка на комментарий

Без разница главное результат тут вопрос стоит так главное проверить теорию на практике в справочнике написано что стоит искать сплав но что то я сегодня чуть ли не весь город обзвонил ну нет такого а вот у этой фирмы они есть но я что то сомневаюсь в том что там именно сплав!

На крайний случай - можно с нерастворимыми анодами попробовать. Периодически придется доливать концентрат в электролит.

Ссылка на комментарий

На крайний случай - можно с нерастворимыми анодами попробовать. Периодически придется доливать концентрат в электролит.

Если не трудно а поподробнее??? С уважением.

Ссылка на комментарий

Если не трудно а поподробнее??? С уважением.

Из электролита расходуются на получение покрытия катионы никеля и кобальта. Соответственно происходит расход солей никеля и кобальта. Убыль восполняют аноды. Соотношение никеля и кобальта в сплаве подобрано соответственно. Если аноды использовать нерастворимые, то придется периодически эти соли в электролит добавлять в виде концентрированного раствора. Кроме того придется корректировать раствор по кислоте. А так - все те же самые режимы работы и тот же начальный состав электролита.

Рассчитать убыль - не сложно. Если не знакомы с простейшими способами расчета - ознакомьтесь.

Ссылка на комментарий

Из электролита расходуются на получение покрытия катионы никеля и кобальта. Соответственно происходит расход солей никеля и кобальта. Убыль восполняют аноды. Соотношение никеля и кобальта в сплаве подобрано соответственно. Если аноды использовать нерастворимые, то придется периодически эти соли в электролит добавлять в виде концентрированного раствора. Кроме того придется корректировать раствор по кислоте. А так - все те же самые режимы работы и тот же начальный состав электролита.

Рассчитать убыль - не сложно. Если не знакомы с простейшими способами расчета - ознакомьтесь.

Вот блин! А я этого не видел. Сейчас же в избранное добавлю.

Ссылка на комментарий

Мама дорогая я как увидил и прочел вообще забыл че хотел! Не дейсвительно за информацию спасибо! И что же вы все таки имели под словами не растворимые аноды? Точнее какой металл?

Ссылка на комментарий

Мама дорогая я как увидил и прочел вообще забыл че хотел!

Это вы о чем?

И что же вы все таки имели под словами не растворимые аноды? Точнее какой металл?

Графит, платина, платинированный титан. Можно использовать свинец, но в таком случае электролит не должен содержать хлорид-анионы.

Ссылка на комментарий

Это вы о чем?

 

Графит, платина, платинированный титан. Можно использовать свинец, но в таком случае электролит не должен содержать хлорид-анионы.

Ого с этим у меня будут проблемы не так то просто достать!!!!! Могу достать все что угодно но не платину и уж тем более платинированый титан....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...