Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЕГЭ 2011!


Kong

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем здрасте я ученик 11 класса и собираюсь сдавать егэ по химии хотелось бы узнать какую литературу нужно прочесть или повторить старое,так же те кто уже сдали егэ поделитесь опытом и расскажите было ли трудно сдавать,заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Всем здрасте я ученик 11 класса и собираюсь сдавать егэ по химии хотелось бы узнать какую литературу нужно прочесть или повторить старое,так же те кто уже сдали егэ поделитесь опытом и расскажите было ли трудно сдавать,заранее благодарю.

Я сдавала ЕГЭ в этом году и нам советовали А.С. Егоров: «Химия. Современный курс для подготовки к ЕГЭ». А также были занятия дополнительные после уроков, где выполняли задания из разных книг по ЕГЭ по химии. Очень помогали записи в тетрадях по химии.

Ссылка на комментарий

Всем здрасте я ученик 11 класса и собираюсь сдавать егэ по химии хотелось бы узнать какую литературу нужно прочесть или повторить старое,так же те кто уже сдали егэ поделитесь опытом и расскажите было ли трудно сдавать,заранее благодарю.

 

Не хочу заранее вас пугать, но мне попался трудный вариант! Естественно кому-то попался более легкий или совсем легкий! Здесь не угадаешь, нужно быть готовым ко всему! Конечно посмотрите на сайте ФИПИ демоверсии, но учтите, что там выложены тесты, так сказать, 0-уровня, таких на экзамене скорее всего вообще не будет! Готовьтесь к более сложному.

 

Но, а в качестве литературы могу посоветовать следующее:

1. Г.П.Хомченко - Пособие для поступающих в ВУЗы.

2. А.С.Егоров - Готовимся к экзамену по химии.

3. Н.Е.Кузьменко и др. - Начала химии (1-2 т.).

4. Р.А.Лидин - Химия. Полный справочник для подготовки к ЕГЭ.

5. Р.А.Лидин - Химия. Тематические задания уровня А,В,С. Рабочая тетрадь.

6. В.Б.Воловик, Е.Д.Крутецкая - Неорганическая (также есть и органическая) химия. Упражнения и задачи.

Ссылка на комментарий

Kong , всё зависит от того как хорошо вы знаете предмет.

Если на 4 (по школьному), то самое то (как уже советовал Magnesium) Г.П.Хомченко - Пособие для поступающих в ВУЗы. И неплохо бы и Сборник задач по химии для поступающих в вузы того же автора.

 

Можно конечно и ещё литературы прикупить в том числе и той которую посоветовал Magnesium, но разницы особой нет. Разве что, например Егорова, читать как-то приятнее (оформление книги лучше).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...