Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

что за вещество?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Это не второй ник..

Я запостил вопрос ещё в одном форуме, а там видно человек решил так же задать вопрос у вас... вот и вышла катавасия, за повторный вопрос - ссорри :(

Действительно какое совпадение... Тема в разделе Помощь была создана в 15:31, а тут - в 15:49.

P.S. Разве вас не учили в детстве, что неправдоподобно обманывать некультурно?

Ссылка на комментарий
Действительно какое совпадение... Тема в разделе Помощь была создана в 15:31, а тут - в 15:49.

P.S. Разве вас не учили в детстве, что неправдоподобно обманывать некультурно?

Обмана нет.. если сравнить айпишники второго человека и меня - видно, что мы совершенно не одна и та же личность :)

Хотя судя по всему, обитаем на одном форуме :)

Обманывать нет смысла.. а за соединение - начальство получило заказ на доставку этой ерунды... менеджеры не поняли что это и спустили ко мне на разбор полётов :)

Как будто я химик :)

Ссылка на комментарий

Народ, а может это АПАТИТ????

На сколько мне известно, фосфориты - гидротермального происхождения ( возможно местами биогенного ), фтора в них очень мало, за то присутствует уран, который трудно не заметить.

А вот апатиты - метаморфические породы, часто вулканического происхождения и как раз содержат фтор в указанных количествах. А вот урана там нет.

 

красный кирпич - спеченная глина (в основном коалинит), шифер - по моему азбест. Белый кирпич - силикат кальция (известь+песок).

Цементы бывают разные, но чаще всего - спекание глина+СаО

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/5131.html

 

Шифер - смесь цемента и асбеста.

Белый кирпич - диоксид кремния сцементированный силикатом натрия ( при пропитке получается полисиликат, который и цементирует частицы диоксида кремния) оксида кальция в нем нет.

Ссылка на комментарий
Народ, а может это АПАТИТ????

На сколько мне известно, фосфориты - гидротермального происхождения ( возможно местами биогенного ), фтора в них очень мало, за то присутствует уран, который трудно не заметить.

А вот апатиты - метаморфические породы, часто вулканического происхождения и как раз содержат фтор в указанных количествах. А вот урана там нет.

Читайте предыдущие посты. Для метаморфического апатита не характерно такое содержание углекислоты. Насчет урана, да, фосфориты могут содержать повышенные концентрации урана, но далеко не все и не в таких количествах, что бы просто так его заметить, в магматическом апатите тоже бывают повышенные конц. урана. Апатит не только осадочный или метаморфический минерал, довольно часто он встречается в интрузивных и эффузивных породах, в частности, часто встречается акцессорный апатит в базальтах, в основном Cl, F, OH, сам неоднократно диагностировал, и делал анализы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...