Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гидразин


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Почему вы так к гидразину прицепились ведь есть много других более доступных и дешовых топлив например толуол,бензол,ацетон,дибутилфталат,этилацетат,или смесь диэтилового эфира с касторовым маслом и керосином,последнее авиамоделисты используют как топливо,у мя есть хорошие пропорции етого и других жидких топлив могу поменять на подробную схему ЖРД)))

 

 

ещо добавляю о разработке ракето носителе циклон в днепропетровске на юж маше в г.Днепропетровске :af:

 

 

 

 

 

29 февраля 2008 года в г. Бразилиа (Федеральная Республика Бразилия) состоялась встреча делегации Национального космического агентства Украины с руководством Бразильского космического агентства, на которой бразильская сторона была проинформирована о состоянии выполнения работ по разработке ракеты-носителя "Циклон-4" и космического ракетного комплекса (КРК) "Циклон-4". По результатам встречи была достигнута договоренность об ускорении реализации запланированных мероприятий по реализации проекта "Циклон-4".

3 марта состоялось заседание Финансового совета предприятия „Алкантара Циклон Спейс” (дальше – Компания), на котором был проведен анализ деятельности руководства Компании, проверка баланса по состоянию на 31 декабря 2007 года, а также отчетов о прибыли и убытков, движения денежных средств, изменения капитала.

Одновременно, во время проведения рабочих совещаний с руководством Компании, был рассмотрен и согласован пакет организационно-технических вопросов по реализации проекта "Циклон-4", в том числе Генеральный сетевой график создания космического ракетного комплекса "Циклон-4", порядок изготовления технологического электро-механического макета и первого летного образца ракеты-носителя "Циклон-4".

4 марта состоялось второе внеочередное заседание Совета директоров бинационального предприятия "Алкантара Циклон Спейс", которое согласно с договором между Украиной и Федеральной Республикой Бразилия в рамках реализации общего проекта по разработке космического ракетного комплекса "Циклон-4" отвечает за создание и эксплуатацию наземного комплекса. Заседание проходило под председательством Первого заместителя Генерального директора НКАУ Комарова В.Г. при участии генерального конструктора-генерального директора ГП "КБ "Южное" Конюхова С.М., генерального директора ГП "ПО ПМЗ" Щеголя В.А. и бразильских членов Совета директоров.

На заседании были рассмотрены и приняты решения по многим безотлагательным вопросам по реализации проекта "Циклон-4", в том числе об утверждении размера капитала Компании, годового бюджета Компании на 2008 финансовый год, календарного плана деятельности Компании на 2008 и 2008-2010 годы (график работ по созданию наземного комплекса "Циклон-4"), Положения о порядке оценки неденежных активов Компании и др.

Очередное заседание Совета директоров будет проведено в Киеве в мае этого года.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Скажите пожалуйста где можно купить N2H4, мне нужно литра 2-3 (там где он есть, его продают в 50мл бутылочках)

Я делаю мини-ракету, хочу зделать на гидразине это будет королевская ракета!!!

Где гидразин применяют в промышлености в хим магазинх есть, сернокислый гидразин и солянокислый.

Где можно купить N2H4 (в какой отросли промышлености) или как довести сернокислый или солянокислый до N2H4!!!!

мне понравился рецепт немецкого "C-stoff" http://en.wikipedia.org/wiki/C-Stoff

только вместо метанола использую этанол (когда совсем туго с ним, то раствор йода).

а в качестве окислителя - всем известная конц. H2O2

Ссылка на комментарий

где купить гидразин

Лучше напишите зачем он вам. Мы это обсудим.

 

мне понравился рецепт немецкого "C-stoff" http://en.wikipedia.org/wiki/C-Stoff

только вместо метанола использую этанол (когда совсем туго с ним, то раствор йода).

а в качестве окислителя - всем известная конц. H2O2

Да первые Советские ракеты (аналоги Фау-2) летали на спирте :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...