Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ручная электросварка.


jk49

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день.

 

Вопрос конечно не совсем к химфоруму, но все же:

Подскажите, какое оборудование нужно для ручной электросварки.

Сварочные трансформаторы очень здоровые минимум 22кг.

Я просто плохо в этом разбираюсь, а есть сварочные трансформаторы по 5-10кг или что то на подобие сварочного трансформатора?

Ссылка на комментарий
Добрый день.

Вопрос конечно не совсем к химфоруму, но все же:

Подскажите, какое оборудование нужно для ручной электросварки.

Сварочные трансформаторы очень здоровые минимум 22кг.

Я просто плохо в этом разбираюсь, а есть сварочные трансформаторы по 5-10кг или что то на подобие сварочного трансформатора?

В интернете сколько угодно сведений по этому вопросу, а вы обращаетесь в химический форум.

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4115

http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe948.htm

http://www.tehsklad.ru/show_cat.php?catid=92&grid=22

и т.д. А что вы варить собрались, тем легче трансформатор, тем тоньше электрод.

Ссылка на комментарий

Приварить мне нужно небольшую деталь к водопроводной трубе. Хочу сам приварить))

Вот я и спрашиваю что мне для этого нужно, подскажите, пожалуйста. Электроды есть 1.5мм.

Что мне еще нужно купить?))

Ссылка на комментарий
Приварить мне нужно небольшую деталь к водопроводной трубе. Хочу сам приварить))

Вот я и спрашиваю что мне для этого нужно, подскажите, пожалуйста. Электроды есть 1.5мм.

Что мне еще нужно купить?))

 

Тебе нужен сварочный аппарат, силовые кабели - один с держаком для электродов, другой со струбциной. Еще тебе нужна сварочная маска. И самое главное - тебе нужен ЭЛЕКТРОСВАРЩИК 5 разряда (профессия такая), который тебя научит всем этим пользоваться. Учиться лучше где нибудь в гараже (запасись металлоломом), прежде чем научишься сносно варить - сожгешь как минимум пачку электродов. Сварочный аппарат покупай инверторный на 5(10)...160(180) ампер (это который легкий), варит он постоянным током электродами до 4мм, сила тока выставляется плавно во всем диапазоне переменным резистором (очень удобно), кабели в комплекте, есть профессиональные аппараты - варить можно непрерывно, есть любительские (4мм скорее всего не потянут) - 10мин варишь 20мин остужаешь (сидишь и ждешь). Подключать такой аппарат можно в любую розетку которая выдержит 4,5 кВт (это для электродов 4мм). Маску лучше взять "хамелеон" с регулировкой (оно того стоит).

Цены:

аппарат профессиональный - от 15т.р.

аппарат любительский - от 6т.р.

маска хамелеон - от 3 т.р.

маска обычная - 180р. (полное Г в сравнении с "хамелеоном").

А теперь подумай - надо ли тебе все это ради одной железяки. Может её проще прикрутить или еще там чего с ней сделать, или пригласить сварщика с оборудованием.

Ссылка на комментарий

Для того,чтобы научиться аппарат нужно брать достаточно мощный,он может поддерживать достаточно большую дугу.И времени это займет.Я дня два варил всяку фигню пока толком начало получаться зажигать и держать дугу,а о качественном шве речи не было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...