Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

тетрахлорид олова


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

о ну теперь скажите где взять этот реактив ?или как получить (бензотрихлорид)?

Да я так - пять копеек добавил до кучи. Не такой уж доступный реагент. Или толуол хлорировать на свету, или бензойную кислоту с PCl5 греть. В промышленности когда толуол хлорируют на бензальдегид всегда бензотрихлорида получается 20% - вот его и ассимилируют в том числе таким способом...

Ссылка на комментарий

Есть способ без хлора обойтись - FeCl3, SbCl3, SnCl4 и еще хлориды безводные (не упомню сейчас какие) получают реакцией соответствующих оксидов с бензотрихлоридом (простым нагреванием). Количественные реакции - на удивление.

о ну теперь скажите где взять этот реактив ?или как получить это бензотрихлорид?

 

Да я так - пять копеек добавил до кучи. Не такой уж доступный реагент. Или толуол хлорировать на свету, или бензойную кислоту с PCl5 греть. В промышленности когда толуол хлорируют на бензальдегид всегда бензотрихлорида получается 20% - вот его и ассимилируют в том числе таким способом...

ужас даже не у каждого лаборанта есть все это чтобы все получилось по такому методу

Ссылка на комментарий

Да не заморачивайтесь - прямым хлорированием припоя с последующей отгонкой Тетрахлорида Олова лутьще заморочиться))

о ну теперь скажите где взять этот реактив ?или как получить это бензотрихлорид?

 

 

ужас даже не у каждого лаборанта есть все это чтобы все получилось по такому методу

Ссылка на комментарий

Artemlas, написали бы в каком городе и для чего нужен тетрахлорид олова, жидкий или кристаллический.

я в сибири г нижневартовск нужен для дымовой завесы наверно все таки жидкий

Ссылка на комментарий

я в сибири г нижневартовск нужен для дымовой завесы наверно все таки жидкий

 

Для дымовой завесы возмите что-нибудь более простое и менее опасное - хлорид аммония, нафталин.

Ссылка на комментарий

Для дымовой завесы возмите что-нибудь более простое и менее опасное - хлорид аммония, нафталин.

ну эти вещества вроде нужно как бы возгонять разве не так?

Ссылка на комментарий

скажите как можно получить тетрахлорид олова очень надо, через электролиз может солью поваренной?какие нужны условия?я хотел через электроды припой(кто не в курсе это олово и свинец почти в равном соотношении 60:40 вроде)просто чистого олова как таково нет(((кто знает?

post-35560-0-96960900-1295612119_thumb.jpg

 

Вишневский Л. Д. Под знаком углерода, 1974, стр. 31, 65.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...