Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
bogiu

Кристаллы

Рекомендованные сообщения

Подскажите как быстро вырастить кристалл из хромата калия???

Ну Вы спросили!Смотря какого размера.А вообще-то быстро только кошки...,сами понимаете чем занимаются.А по теме - процедура стандартная.Делаете насышенный раствор,наливаете в чистую емкость,подвешиваете затравку(волос,тонкая нить),ставите все это, чтоб пыль не попала.И... ждете пока на затравке вырастит кристалл.Чем медленнее он будет расти,тем совершеннее получится.На форуме кто-то писал, что уже полгода выращивает кристалл медного купороса.Я сам когда-то выращивал,правда это были квасцы.Кристалл с гранью в 1см рос примерно месяц.

Поделиться сообщением

Ну Вы спросили!Смотря какого размера.А вообще-то быстро только кошки...,сами понимаете чем занимаются.А по теме - процедура стандартная.Делаете насышенный раствор,наливаете в чистую емкость,подвешиваете затравку(волос,тонкая нить),ставите все это, чтоб пыль не попала.И... ждете пока на затравке вырастит кристалл.Чем медленнее он будет расти,тем совершеннее получится.На форуме кто-то писал, что уже полгода выращивает кристалл медного купороса.Я сам когда-то выращивал,правда это были квасцы.Кристалл с гранью в 1см рос примерно месяц.

я растил из медного купороса, но здесь я заметил очень странное явление, и пока не встречался с подобным, и в литературе нигде не видел такого. Кристалл из хромата калия сначала рос очень несовершенно,

у него я насчитал более тридцати граней в монокристалле, а сейчас он каким-то чудным образом самосовершенствуется, то есть у него уменьшается количество граней и он становится симметричней.

Поделиться сообщением

Подскажите как быстро вырастить кристалл из хромата калия???

к сожалению хорошие кристаллы как и люди быстро не растут но если размеры не имеют большого значения то простой сушкой

а лучше поставь пересыщенный раство горячий в теплое место в не очень глубокой посуде и дня через 2 посмотри осторожно наклоняя посуду если устроет размер

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...