Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кристаллы

bogiu

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите как быстро вырастить кристалл из хромата калия???

Ну Вы спросили!Смотря какого размера.А вообще-то быстро только кошки...,сами понимаете чем занимаются.А по теме - процедура стандартная.Делаете насышенный раствор,наливаете в чистую емкость,подвешиваете затравку(волос,тонкая нить),ставите все это, чтоб пыль не попала.И... ждете пока на затравке вырастит кристалл.Чем медленнее он будет расти,тем совершеннее получится.На форуме кто-то писал, что уже полгода выращивает кристалл медного купороса.Я сам когда-то выращивал,правда это были квасцы.Кристалл с гранью в 1см рос примерно месяц.

Ну Вы спросили!Смотря какого размера.А вообще-то быстро только кошки...,сами понимаете чем занимаются.А по теме - процедура стандартная.Делаете насышенный раствор,наливаете в чистую емкость,подвешиваете затравку(волос,тонкая нить),ставите все это, чтоб пыль не попала.И... ждете пока на затравке вырастит кристалл.Чем медленнее он будет расти,тем совершеннее получится.На форуме кто-то писал, что уже полгода выращивает кристалл медного купороса.Я сам когда-то выращивал,правда это были квасцы.Кристалл с гранью в 1см рос примерно месяц.

я растил из медного купороса, но здесь я заметил очень странное явление, и пока не встречался с подобным, и в литературе нигде не видел такого. Кристалл из хромата калия сначала рос очень несовершенно,

у него я насчитал более тридцати граней в монокристалле, а сейчас он каким-то чудным образом самосовершенствуется, то есть у него уменьшается количество граней и он становится симметричней.

• 4 месяца спустя...

Подскажите как быстро вырастить кристалл из хромата калия???

к сожалению хорошие кристаллы как и люди быстро не растут но если размеры не имеют большого значения то простой сушкой

а лучше поставь пересыщенный раство горячий в теплое место в не очень глубокой посуде и дня через 2 посмотри осторожно наклоняя посуду если устроет размер

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика