Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ношение прекурсоров


toproot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"отбирать не имеют права" - ага ага вот я представил стоит человек с пол литра солянки и 50 грамм марганца в час ночи и говорит дяденька полицай вы не имеете права...........

за кислоты щас начнут трясти еще сильнее после случая когда в киевского зама какого то там плеснули серкой.

прекурсоры физ лицам не продают. (продают но надо знать где искать.) отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств - под словом оборот понимает хранение в личных целях,распространение, исспользование. т.е любые действия. там люди очень серьезные и мой вам совет с ними лучше не связываться.

Ссылка на комментарий

прекурсоры физ лицам не продают.

не только прекурсоры, обычные реактивы во многих химмагах физ лицам не продают, даже разговаривать не хотят

 

отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств - под словом оборот понимает хранение в личных целях,распространение, исспользование. т.е любые действия. там люди очень серьезные и мой вам совет с ними лучше не связываться.

вот как раз больше стоит бояться ГНК, чем обычных ппс-ников

Ссылка на комментарий

"отбирать не имеют права" - ага ага вот я представил стоит человек с пол литра солянки и 50 грамм марганца в час ночи и говорит дяденька полицай вы не имеете права...........

за кислоты щас начнут трясти еще сильнее после случая когда в киевского зама какого то там плеснули серкой.

прекурсоры физ лицам не продают. (продают но надо знать где искать.) отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств - под словом оборот понимает хранение в личных целях,распространение, исспользование. т.е любые действия. там люди очень серьезные и мой вам совет с ними лучше не связываться.

Это местная дикость, "беспредел". В остальном мире можно купить и прекурсоры, если они вы не собираетесь производить что-то запрещённое.

В 90-е свободно можно было купить конц. серную кислоту, ещё недавно - соединения ртути.

Ссылка на комментарий

"отбирать не имеют права" - ага ага вот я представил стоит человек с пол литра солянки и 50 грамм марганца в час ночи и говорит дяденька полицай вы не имеете права...........

за кислоты щас начнут трясти еще сильнее после случая когда в киевского зама какого то там плеснули серкой.

прекурсоры физ лицам не продают. (продают но надо знать где искать.) отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств - под словом оборот понимает хранение в личных целях,распространение, исспользование. т.е любые действия. там люди очень серьезные и мой вам совет с ними лучше не связываться.

Это в Украине такой беспредел?

Или вы только думаете так? в России ничего подобного нет.

Изменено пользователем darvel
Ссылка на комментарий

Это в Украине такой беспредел?

Или вы только думаете так? в России ничего подобного нет.

На Украине, это так, вот два уголовных дела,

1 не так серную и соляную кислоту хранили.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/5382779

А тут соляную и перманганат.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/4926507

Вот и хранилось правильно, но не успели документы оформить.

(районная государственная вет. Лаборатория)

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/11778785

Есть и дела и к частным лицам.

И таких дел 23583 (начиная с 2008г)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
На сколько мне известно у меня в родной Украине в прекурсоры включены такие вещества как в частности:

KMnO4

H2SO4

HCl

.. И прочее.

 

Что мне будет если меня мусора остановят на улице и найдут например одно из них (ненаркотич.и не психотропн) H2SO4 например?

Каково наказание за такое злодеяние?

 

Меня это тоже интересует с реальной точки зрения (а не "что будет, если"). Взяла в экстернате перманганат калия (для титриметрического анализа). Пока не представилось случая занести на аналитику -- ношу с собой. Хотелось бы знать, что мне за это "светит".

Ссылка на комментарий

Меня это тоже интересует с реальной точки зрения (а не "что будет, если"). Взяла в экстернате перманганат калия (для титриметрического анализа). Пока не представилось случая занести на аналитику -- ношу с собой. Хотелось бы знать, что мне за это "светит".

Да ничего не светит, если конечно у Вас лицо не юридическое.:) Тогда - ответственному сотруднику будет а-та-та по попе за ненадлежащее хранение и транспортировку или уголовное дело - если приход с расходом не сойдутся. А если лицо Ваше девственно физическое - максимум - изымут субстанцию и возьмут в оперативную разработку - не засланный ли казачок?

Кстати, на днях информация прошла - часть прекурсоров перенесли в список "А" - наркотики. Всего 26 позиций. Всего списка я ещё не видел, но скажем бензилметилкетон отныне считается наркотиком - в одном ряду с героином.

Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...