Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
fiska

Жизненная ситуация

Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться.

Подруга занимается оформлением помещения для занятий беременным. Сделала пуфики, набила их пенополистиролом. получилось здорово, сидеть очень удобно. один минус пенополистирол ужасно воняет, правда прошел уже почти месяц, запах почти развеялся. Что это может быть за запах, на сколько я знаю пенополистирол не пахнет?

В недрах интернета нашла НТВшное видео о вреде пенополистирола, что при горении он токсичен (чему подтверждение пожар в Храмой лошади), а под занавес репортажа показали какого-то именитого профессора, утверждающего что пенополистирол выделяет в воздух пары стирола. И вот скажите мне на сколько это правда? потому что мы в ужасе, стирол пагубно влияет на детородные органи женщины

Поделиться сообщением

У стирола такой сладоватый пластиковый запах. Возмите коробку из-под CD, потыкайте в нее раскаленной иглой, вот и стирол.

Поделиться сообщением

Да, полистирол разлагается быстро при горении.

Встречающийся мне полистирол не вонял, получаемый мной не вонял, упаковачный пенополистирол из под всей быттехники не вонял.

Может дело в конкретно вашем пенополистироле. Если вас беспокоит запах и он именно от использованного пенополистирола - замените его на другой, взятый из другова источника.

Поделиться сообщением

купили целый мешок в строительном магазине

другого источника у нас нет

Поделиться сообщением

>>>>>потому что мы в ужасе, стирол пагубно влияет на детородные органи женщины >>>>>

Беременным не приходится думать о пагубном влиянии на детородные органы))))))

Может быть, у вас в мебели пенополиуретан? Я купила диван из него, так он пахнет уже много лет. Избавилась от него, невозможно находиться в помещении. Вообще сейчас стали делать некачественную мебель. Для позиционирования себя как зала для занятий с беременными лучше купить любую мебель, только без запаха. Просто вопрос возникнет сам собой и сразу же.

Поделиться сообщением

Где вы покупали наполнитель - у китайцев на черном рынке?? Беременных стоило бы пощадить. Купите у ТАММ или другой безопасный, качественный наполнитель для мебели из пенополистирола - без запаха и выделений! - у проверенных производителей: http://www.kraskreslo.ru/napolnitel.html

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...