Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нейтрализация биоэтанола


wowerf

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если вздумаете промывать бензин водой, то незабудьте его высушить( к примеру сульфатом магния бв), а то вреда будет больше чем от спирта.

Если не сложно - расскажите подробнее о процесее сушки после водных процедур. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

:ag:

очень ярко себе это представил...я так понимаю, Ваш двоюродный дед проводил сей опыт в послевоенное время, когда в бензин повсеместно добавляли спирт по причине дефицита бензина как такового в послевоенном Союзе? Насколько эффективно удавалось получать водку из бензина?

делается так: доливается вода, что бы спирт был %50, сливается спиртовый раствор, и доводится до кипения, и сек 30 кипятится, тогда ни какого запаха бензина нет, только процесс длительный, а горячую водку пить плохо, представте человек 5 ждут, когда чайник остынет. :ar:

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

а горячую водку пить плохо, представте человек 5 ждут, когда чайник остынет.

 

Мы для этого жидким азотом пользовались, один раз перелили, получилось нечто твердое, мазеобразное, пришлось оттаивать :lol:

Ссылка на комментарий

Мы для этого жидким азотом пользовались, один раз перелили, получилось нечто твердое, мазеобразное, пришлось оттаивать :lol:

Это рассказывал товарищь, служил в Казахстане, там не только азот, простую водяную баню не было возможности ставить.

Ссылка на комментарий

Почитайте новости о введении бензина Е10 в Германии...я уже его заливал. Впечатление неважное. И любой инженер-двигателист может рассказать о вероятных последствиях. Я сам инженер-испытатель автомобильных двигателей и видел результаты стендовых испытаний этого, с позволения сказать, топлива на моторах Мереседес-Бенц еще в 2004 г. Просто жалко свой мотор и своих денег. Может все же есть какой-то способ нейтрализации, я , увы, не химик, в этом вопросе не силен...

 

Я тоже читал эти новости. Корреспондент пишет что выхлоп Е10 пахнет жаренной картошкой. По этому быстрей всего в бензин добавлен не спирт, а масло типа рапсового. Вы перед тем как чистить весь ваш бензин предложенным способом, поверьте на небольшой пробе. От масла его так не отчистить!

Изменено пользователем apismen
Ссылка на комментарий

....быстрей всего в бензин добавлен не спирт, а масло типа рапсового.

 

Ну, как раз не "быстрее". Из рапсового масла метанолизом получают метиловые эфиры жирных кислот, которые используют как альтернативное дизельное топливо, т.н, биодизель, не "биобензин".

В Штатах добавление до 10% этанола в бензин всех марок (87,89,92)практикуется достаточно давно, но об криках типа "Спасите мою машину от такого бензина!" слышать не приходилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...