Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем покрыть изнутри бетонный резервуар?


jek

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Покрытия на основе полиуретана. Однородны, ударопрочны, после полимеризации относительно безвредны, температура эксплуатации до 100оС. Необходима тщательная подготовка поверхности (в т.ч. грунтовка). Толщина покрытия - 2-4мм. Из недостатков - высокая цена

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ilyaeka

Как называются?

 

 

Aversun, а вообще, разве можно так запросто в домашних условиях сделать настоящее акриловое покрытие? Насколько мне известно, акриловые ванны "вытягивают" при нагреве из цельного акрилового листа, а тут однокомпонентный жидкий состав (я имею в виду "Бутакрил" и "Технакрил")...

Сейчас в Инете гуляет реклама одного средства для восстановления старых ванн под названием "Стакрил" (его бодяжат в Питере), но на поверку оказалось, что это обычный двухкомпонентный эпоксидный состав, в котором нет даже намёка на наличие акрила, хотя этот "Стакрил" имеет название, как бы намекающее на содержание в нём акрила!

Изменено пользователем jek
Ссылка на комментарий

ilyaeka

Как называются?

 

 

Aversun, а вообще, разве можно так запросто в домашних условиях сделать настоящее акриловое покрытие? Насколько мне известно, акриловые ванны "вытягивают" при нагреве из цельного акрилового листа, а тут однокомпонентный жидкий состав (я имею в виду "Бутакрил" и "Технакрил")...

Сейчас в Инете гуляет реклама одного средства для восстановления старых ванн под названием "Стакрил" (его бодяжат в Питере), но на поверку оказалось, что это обычный двухкомпонентный эпоксидный состав, в котором нет даже намёка на наличие акрила, хотя этот "Стакрил" имеет название, как бы намекающее на содержание в нём акрила!

 

Про акрил я вам ничего не писал, я писал про силикатные краски. Если вам нужно прочное и эластичное покрытие, тогда советую обратить внимание на краски, которыми окрашивают суда, только без токсичных добавок. Обычно они делаются на основе хлорвинила.

Ссылка на комментарий

Если честно, то нужно подобрать материал, которым покрывают душевые кабины, типа такой:

post-27174-0-53723700-1305658210_thumb.jpg

 

Чтобы было безопасно, гигиенично и смотрелось красиво. Больше всего понравился материал, из которого сделана душевая кабина на указанном фото. Такой, чтобы им можно было покрыть сложные стыки в бетонном резервуаре, чтобы получился монолит.

Изменено пользователем jek
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...