Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отражение Инфокрасного света


Валентин Ch

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

необходим состав жидкости, возможно прозрачной, или другого состояния для нанесения невидимого маркирования на картон. Данное вещество не видно для ультрафиолета и для видимого спектра. при освещении инфракрасным светом и просмотром через ифракрасную камеру ненесенные метки оказались видны на мониторе. Если нет решения, то подскажите в каком направлении развиваться.

Изменено пользователем Валентин Ch
Ссылка на комментарий

необходим состав жидкости, возможно прозрачной, или другого состояния для нанесения невидимого маркирования на картон. Данное вещество не видно для ультрофиолета и для видимого спектра. при освещении инфокрасным светом и просмотром через ифокрасную камеру ненесенные метки оказались видны на мониторе. Если нет решения, то подскажите в каком направлении развиваться.

 

Смотрите спектры поглощения жидкостей или других тел в интересующем вас диапазоне инфракрасного излучения. Вещества, которые имеют большой коэффициент поглощения, естественно, в данном диапазоне отраженного излучения будут выглядеть черными.

Ссылка на комментарий

Если серьезно, то я как-то слышал об инфракрасных чернилах, но никогда их в продаже не встречал. Если хотите узнать больше, введите в поисковике "инфракрасные чернила".

Слышали о кружках-хамелеонах? <пример на ютубе> Кажется такое покрытие называется сублимационным (я не уверен). Его делают на каждом углу. Может такой вариант Вас заинтересует. :)

Ссылка на комментарий

ультрОфиолет :lol:

 

 

:ag:

 

необходимо метить ящики. раньше метили ультрофиолетом, но у всех есть ультрофиолетовые лампы и метки вырезают. по этому нужно делать другим методом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...