Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
tixmir

Эксплуотация кислородного баллона.

Рекомендованные сообщения

У меня возникла проблема, давление в баллоне 210 атм и как я ни старался, я не смог прикрутить редуктор так, чтоб при перекрытом клапане из соединения редуктор-баллон не травил кислород.

Можно ли загермитизировать соединение при помощи тефлоновой(?) ленты, так называемой ФУМ, которую водопроводчики используют.

Поделиться сообщением

У меня возникла проблема, давление в баллоне 210 атм и как я ни старался, я не смог прикрутить редуктор так, чтоб при перекрытом клапане из соединения редуктор-баллон не травил кислород.

Можно ли загермитизировать соединение при помощи тефлоновой(?) ленты, так называемой ФУМ, которую водопроводчики используют.

Думаю можно, она не огнеопасна.

Поделиться сообщением

Вообще прокладка из паронита там есть.

Кстати я сегодня поджёг эту ленту, она горела и пахла парафином, думаю она из полипропилена!

Изменено пользователем tixmir

Поделиться сообщением

Вообще прокладка из паронита там есть.

Кстати я сегодня поджёг эту ленту, она горела и пахла парафином, думаю она из полипропилена!

Значит ищите из фторопласта. У меня из фторопласта, правда, французская.

Поделиться сообщением

фторопласт продается в разных видах ( пластины, цилиндры, ленты ) поищите в интернете, вырежете себе прокладку

Поделиться сообщением

Возьмите нормальную прокладку из паранита или листового фторопласта

выход клапана ВК на баллоне сделан под накидную гайку редуктора - такое соединение фумом не уплотняют

в крайнем случае проверьте состояние прилегающих поверхностей нипеля и штуцера (может есть задиры)

Изменено пользователем Samogonchik

Поделиться сообщением

Уплотнение по резьбе напомнило мне один сюжет из оч.умелых ручек. Предлагалось использовать прокладку из подручных материалов, но поставили её не в то место, где она может уплотнять.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...