Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Orange SchweppeS

Серебро из стоматологической амальгамы

Рекомендованные сообщения

У меня есть стоматологическая смесь для пломбирования зубов с содержанием серебра 69% олова 29% и 2% меди, подскажите пожалуйста как извлечь серебро из этой смеси. Заранее благодарен

Поделиться сообщением

У меня есть стоматологическая смесь для пломбирования зубов с содержанием серебра 69% олова 29% и 2% меди, подскажите пожалуйста как извлечь серебро из этой смеси. Заранее благодарен

Для начала нужно растворить сплав в конц. азотной кислоте. Олово выпадет в осадок в виде гидратированного SnO2. У вас останется раствор, содержащий нитраты серебра и меди (II)

Что делать дальше, читайте тут:

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=89943

Изменено пользователем Towelie

Поделиться сообщением

Я конечно извиняюсь, в химии я вековой дуб.... где все эти вещества можно достать, и сколько понадобится их на 2 кг этой смеси????

Поделиться сообщением

Я конечно извиняюсь, в химии я вековой дуб.... где все эти вещества можно достать, и сколько понадобится их на 2 кг этой смеси????

Если вы дуб то зачем вам это?

Поделиться сообщением

алчность)) всё она! Отец стаматолог) вот решил добыть драгметала

Изменено пользователем Orange SchweppeS

Поделиться сообщением

алчность)) всё она! Отец стаматолог) вот решил добыть драгметала

Ну если вы все 2 килограмма хотите израсходовать, то вам очень много понадобится кислоты. Азотная кислота свободно продается в магазине химреактивов. Я брал 1 л за 130р. Концентрация около 65%

Поделиться сообщением

Не думаю, что не имея достаточных знаний химии, а главное, в технике лабораторной работы, вы справитесь с обработкой 2-х кг сплава, это очень не тривиальная работа и скорее всего все закончится очень печально.

Поделиться сообщением

aversun прав, если вы не имеете опыта работы с кислотами, и особенно с концентрированными, то лучше не рисковать

Поделиться сообщением

надеюсь печально не для моего здоровья...............

Именно это я и имел в виду. Не считая всего прочего, это только приблизительно 400 литров двуокиси азота, NO2, должно выделится, газа агрессивного и весьма токсичного.

http://ru.wikipedia.org/wiki/NO2

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...