Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Homka

Этикетки для химреактивов

Рекомендуемые сообщения

Дома решил реактивы перебрать свои. Наклейки Реахимовские уже все стёрлись. Не хочу просто наклеивать бумажки с надписями.

Хочется что-нибудь красивее. Слышал, что есть специальная программа, называется вроде ChemLabels, да вот только не найти нигде. Мне главное, чтоб классно смотрелось.

Поделиться сообщением

И я заинтересован! В лаборатории реактивов обычно сотни, этикетки линяют, портятся часть веществ выкидывается только из-за этого.

Програмка должна уметь делать этикетки разных размеров от оч маленьких до больших, уметь делать поля(области) с разными свойствами, редактировать простейшие формулы, в ней должны быть общепринятые пиктограммы и пр. и пр. Есть отдельно редакторы хим формул, есть отдельно текстовые редакторы, но возиться и с тем и с другим, совмещать - много времени уходит. Создаешь заготовки, потом они куда-то пропадают. В лаборатории и комп и принтер есть а время тратить жалко.

А еще оч. эффектно этикетки распечатывать на разноцветной бумаге, для каждого класса реактивов - свой сигнальный цвет, и под скотч на баночку. Под скотчем они мало чего боятся.

Если такой программы нет, то может кто напишет? Вроде бы не очень сложная должна быть, Хотя в мыслях уже бродит что-нибудь типа "Химсклад", где этикетка будет только частью базы данных...

Поделиться сообщением

Писать программу никто не станет. У меня вообще маленькие баночки с реактивами, на них максимум хорошо будет смотреться наклейка 2 X 5 см. (микролаборатория "ЭКРОС"). А на большие банки можно и с классом опасности наклейки.

Поделиться сообщением

ChemLabels, как раз про эту программу говорилось на этом форуме. Использовать поиск не судьба?

Поделиться сообщением

Так ещё надо рабочую ссылку на неё найти. Те, которые в теме - не работают.

Спасибо!!! Уже попробовал. Не плохо получается.

при установлении текстовый файл появляется, там код.(RU10-12810573)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас