Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

dgin

Участник
  • Постов

    905
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dgin

  • День рождения 09/26/1987

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

15019 просмотров профиля

Достижения dgin

  1. вполне возможно, что в черном пакете без адреса и телефона завода изготовителя может быть все, что угодно....Я помню как на базаре под видом калиевой селитры продавали розовые шарики размером примерно в 2 раза больше, чем у аммиачной селитры. Что это было до сих пор не знаю.... Просушить неопознанное вещество и сплавлять его? Вы вообще в здравом уме? А провести качественную реакцию хотя бы добавлением серной кислоты с целью обнаружения кальция? нет? не интересно?
  2. способствуют ржавлению радиаторов отопления, эффективность по увлажнению околонулевая. Если у вас не герметичная камера, то есть приток воздуха от окон есть, то нужно испарять просто конские обьемы воды, чтобы хотя бы 35% влажности достигнуть. Бытовые увлажнители на 200...400 мл/час -это вообще ни о чем даже для маленького помещения -3х5 метров, потолки 2,5 метра.
  3. фенол как вспомогательное средство в ампулах "Демотон-Б"
  4. глаза разуй! Он на 2-й странице темы отписался, что все хорошо! Кстати фенол содержится в ампулах для внутримышечного введения (название препарата уже не помню). Вскрываешь ампулу и разносится аромат гуаши. Так и не понял зачем фенол в ампулу засунули...
  5. Это и так понятно. Если нанести слишком тонкий слой-он впитается/высохнет и склеивание не произойдет, слишком толстый вызовет перерасход клея, уплывание деталей при сжатии и необходимость сошкрябывания/стирания выдавленного клея. Вот такой клей На этикетке написано: " На мягкие породы дерева наносить толстый слой клея, на твердые -тонкий". Толстый слой -это сколько в мм? А тонкий?
  6. А вообще какая максимальная площадь поверхности, на которую можно наносить ПВА? Наносил кисточкой на маленькие бруски дерева- не больше 10х50мм. Размазывается очень тяжко, клей очень густой и вода из него испаряется/впитывается в дерево буквально за секунды. А как по большим площадям работать? Как обеспечить нужную и достаточную толщину слоя ПВА по всей площади? (и какая эта толщина должна быть тоже нигде не написано...)
  7. обороты за секунду никто не применяет, только об/мин. Вот такое злостное нарушение системы СИ исторически сложилось! Причем не только у нас, за границей rpm -rotation per minute
  8. счастья не будет! Вертушка елочная ВЭ-1 дает 2 об/мин. А для шаровой мельницы нужно 100...130 об/мин (если напрямую емкость диаметром около 100мм вращать). А если вращать через вал, то еще больше.
  9. Не полетит...задача не легкая....я свою шаровуху так и не собрал, хотя и чертеж и детали есть(мотор, шкивы, подшипники). Собирать шаровую мельницу имеет смысл при наличии доступа к мотор-редукторам. На территории РФ купить шаровую мельницу не проблема... https://pyrohobby.ru/catalogue/sharovaia-melnitsa-2l_522/#panel2-label
  10. что такое долго? Вы проводили какие-то исследования зависимости вероятности взрыва от длительности хранения порошка под водой?
  11. чтобы пересыпать нужно его сначала высушить...Дружище, у тебя что-то логика хромает...
  12. Натыкался в инете неоднократно, что в советские времена для смывки флюса с печатных плат применяли спирто-бензиновую смесь. Судя по тому, что она сейчас не продается нигде, да и остаются потеки после нее (как следует из прикрепленного фрагмента книги), смесь эта- пережиток старины. Вопрос в другом...почему собственно смесь? Ведь известно, что этиловый и изопропиловый спирты неограниченно растворяются в бензине. Но есть ограничение по кол-ву воды в спирте. Известно, что 93%-ный этанол в бензине не растворяется. Впрочем и бензин может быть "неправильным" https://forum.qrz.ru/14-radiolyubitelskie-tehnologii/34855-smes-dlya-pomyvki-plat.html Но как я понял пользовались раствором, а не смесью, ибо в чем смысл смешивать бензин со спиртом, если можно помыть плату сначала бензином, а потом спиртом(ну или наоборот)?
  13. да ладно... пока осадок мокрый он безопасен.
  14. С какой целью интересуетесь? С теоретической или практической? В теории 4KMnO4 + 4H2O2 = 4MnO2 + 5O2 + 2H2O + 4KOH
×
×
  • Создать...