Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

медно-алюминевый элемент


korneevart

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну всё же указано, нужна ЭДС, ток не нужен(нагрузка 10 МОм, отсуда ток 50нА при 0,5В).

Раз медь в реакции непосредственно не участвует, то какая разница, какой брать электролит? :) Вы же сами написали - хлорид натрия, ну и возьмите! Далеко ходить не надо. Соду можно попробовать, в ней будет алюминий охотнее окисляться. Сами же типа все знаете, чего спрашивать тогда очевидные вещи?

Ссылка на комментарий

Раствор хлорида не подходит, алюминий "разлогается".

 

Ну он и должен окисляться, иначе тока не будет. С медью в таком элементе ничего не произойдет, а алюминий уничтожится, тут по-другому никак.

Ссылка на комментарий

Воздушные элементы не подходят, поскольку электролит должен находиться в герметичной ёмкости.

Вам воздушных элементов никто не предлагает. Я сказал только, что тот элемент, которым вы меня попытались "умыть"(типа не знает нифига borodul) - алюминиево-воздушный.

Попробуйте взять хорошо прокипяченный(чтобы удалить примесь растворенного в воде кислорода) раствор хлорида натрия, алюминий, медь, погрузите в металлы в раствор, подсоедините вольтметр, и хорошо все это изолируйте от воздуха. Ток либо совсем исчезнет, либо очень существенно снизится. Без воздуха такой элемент работать не будет(и дело тут не в электролите).

 

Судя по всему, вам ничего не докажешь, так что сами разбирайтесь, а у меня желания лекции читать нет.

Изменено пользователем borodul
Ссылка на комментарий

Большие ЭДС и срок службы - требования противоречивые. Выход - в неводном электролите.

Если отвлечься от первоначальной задачи использовать алюминий - литиевый элемент, питающий БИОС в компе имеет ЭДС 3 В служит лет 10 и стОит от 15 р (примерно). Не знаю, какой саморазряд у ионисторов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...