Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

сульфат железа


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно попробовать через массовую долю сульфата железа(II).

Массовая доля сульфата в насыщеном растворе равна 266/1266=0.21 приблизительно.

Массовая доля сульфата в железном купоросе равна 152/278=0.5467625 приблизительно =)

Из 10% и 54.67625% растворов надо получить 21%

По правилу креста находим, что надо взять 11 м. частей купороса и 33.67625 м. частей 10% раствора.

11 - 55.6 г

33.67625 - х г

х=170.218 г приблизительно.

объём равен тогда 154.744 мл приблизительно.

Ответ тоже не сходится =/

Ссылка на комментарий

Ваши задачи меня несколько озадачили, Кто Вы, и чего это во время каникул занимаетесь решением задач? При этом Ваши задачи несколько не химические, я бы сказал, просто математика и физика.

Ссылка на комментарий

Ваши задачи меня несколько озадачили, Кто Вы, и чего это во время каникул занимаетесь решением задач? При этом Ваши задачи несколько не химические, я бы сказал, просто математика и физика.

я-РибоНуклеиновая Кислота, по крайней мере на этом форуме

химией занимаюсь( задачи решаю) почти в любое время суток и сезон, т.к. мне это нравиться, мне это не интересно, тем более что летом времени больше

 

что касается сборника-все претензии к автору, мне бы тоже хотелось по-больше химического и поменьше расчетов, хотя это и подготовка к матеше получается, кою мне тож сдавать :(

Ссылка на комментарий

я-РибоНуклеиновая Кислота, по крайней мере на этом форуме

химией занимаюсь( задачи решаю) почти в любое время суток и сезон, т.к. мне это нравиться, мне это не интересно, тем более что летом времени больше

 

что касается сборника-все претензии к автору, мне бы тоже хотелось по-больше химического и поменьше расчетов, хотя это и подготовка к матеше получается, кою мне тож сдавать :(

Можно найти более простые задачи, но с химическим уклоном. Хотя матиматика в химии нужна. Нужно уметь считать, но тут уж слишком в Ваших задачах акцент на расчеты, я бы сказал на арифметику , а не на логику и математику, что то смахивает на "яблоки", но в запутанном виде.

Ссылка на комментарий

Так почитайте что-то. Например, общую химию.

совет интересный, ноя в теории как-то разбираюсь

 

тем более, что задачи решать интереснее(имхо) это все-таки точная, а не гуманитарная наука, её понимать а не знать надо:) так мой учитель говорить любит

 

Можно найти более простые задачи, но с химическим уклоном. Хотя матиматика в химии нужна. Нужно уметь считать, но тут уж слишком в Ваших задачах акцент на расчеты, я бы сказал на арифметику , а не на логику и математику, что то смахивает на "яблоки", но в запутанном виде.

 

что за яблоки?

Ссылка на комментарий

Хотите задачи? Решайте лучше математику)))

 

А ведь можно разбираться в теории не "как-то", а очень хорошо.

согласна, тем более, что именно на теории, а точнее применении очень непонятных в-в и их основных свойств я как раз на олимпиаде городской завалилась, 11 место, потому что на эти вопросы отвечала наугад

 

а математика меня так не манит, хотя порой, если задание интересное, то тож за уши не оторвать, если только задачкой по химии

 

Вот KRAB-XIMIK сформулировал то, что я хотел сказать, ОВР, обмена, гальваника, и многое другое. А арифметике можно всегда научиться.

разбираюсь, спасибо

 

учту :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...