Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Описание производства


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Облазила весь интернет, но нигде не нашла, последняя надежда на вас.

Суть моего поиска такова. Мне нужно описание процесса производства следующих веществ: Бензин-растворитель БР-2 (Нефрас С2-80/120), Сольвент нефтяной, Ортоксилол нефтяной, Растворитель Р-861, Толуол нефтяной, Ацетон технический, Растворитель Уайт-Спирит (Нефрас С4 150/215).

В идеале хочу найти технологическую инструкцию и Тех. регламент на производство, но понимаю что это внутренний документ и вряд ли я его найду.

А так сойдет описание, т.е например для того что бы приготовить 10 литров Ацетона какие ингредиенты и в каких пропорциях понадобятся? В каких устройствах это замешивается при производстве? И т.д и т.п.

Помогите, последняя надежда на вас.

Ссылка на комментарий

Задача поставлена несколько некорректно. Немного не понятно сколько Вам требуется и для чего.

В идеале Вам требуется нефтеперегонный завод с разгоном по фракциям и переработкой сопутствующих. Одной инструкцией тут не обойтись. Ну, к примеру на мой технологический процесс 5 ГОСТов, 8 ТУ, 108 технологических инструкций, 81 инструкция по технике безопасности и 24 инструкции по экологической безопасности.

Всё, что Вы описали можно найти на заводе в Капотне. Ради 10 литров ацетона не стоит строить целое производство. А внутренние документы особо нерадивые сотрудники , видимо в виде мести, частенько выдают в сеть... Самое простое - наладить связи с производством и они охотно выполнят Ваш заказ.

Ссылка на комментарий

Простите за некорректный вопрос. Суть в том, что я не собираюсь открывать производство. Я занимаюсь сертификацией продукции. На данный момент волей судьбы мне на сертификацию принесли выше перечисленные вещества. В лаборатории запросили краткое описание процесса изготовления. От производителя ничего не могу добиться, т.к находится он во Владивостоке, сами понимаете разницу во времени + ко всему не охотно идёт на контакт. Поэтому приходиться самой как то выкручиваться из сложившейся ситуации.

Мне не нужно в мельчайших детали описывать что куда поступает и откуда вытекает. А просто пропорции для изготовления и чем это всё замешивается.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Какая прелесть!

Девушка, сейчас Вы можете встать в пятнадцатую позицию и объяснить господам из Владивостока, что это в их интересах предоставить Вам всю требуемую информацию. Для специалиста - это редчайшая ситуация. Обычно приходится всё делать самостоятельно, а тут такое везение! Ну ради бога, ну погоняйте этих разгильдяев, чтобы научились работать по-человечески!!!

Как мне кажется, эти господа закупили в Китае партии практически неликвидной продукции, которая заведомо не соответствует нашим ГОСТам и ТУ. А теперь пытаются через Вас пробить это на рынок растворителей дальнего Востока. Ну так и объясните им, что так делать нехорошо.

А если Вы решили источать миролюбие и благоволение, то обратитесь к нашим специалистам В Капотне. У них почти такое же производство. Тем более, что с организациями, подобной Вашей все стараются иметь деловые и дружественные отношения!

Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...