Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Снакин Илья

Участник
  • Постов

    285
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Снакин Илья

  1. Блеск! Укажите, пожалуйста, ссылку на Вашу лицензию и на прочие документы, разрешающие проведение подобных работ на территории РФ.
  2. Если не готов завести себе свой собственный дом (берлогу, землянку, палатку, комнату в общаге, угол у старушки-процентщицы) - обязан жить по правилам места пребывания. И поверь - родителям часто виднее (хотя и бывают исключения, подтверждающие правила).
  3. Множество факультетов не работает с вредными и опасными соединениями. Как на счет того, что стать специалистом в области экологической безопасности?
  4. Это хорошо, если устройство... А если установка долбанула? Стоимостью под 10 лямов?! А ведь инструкции и мануалы не только школьникам читать "в лом"!
  5. Люди добрые! Опомнитесь! Вы чем хвастаетесь?! Недостатком ума и спецнавыков? Занимаясь экспериментами таким образом вы ставите под угрозу свою жизнь и здоровье. Сейчас вам по 15 - 20 лет. Если доживёте лет до 50-ти (в чем уже большие сомнения) то получите букет специфических заболеваний. Лечить Вас никто не собирается. И похороны тоже - за свой счёт.
  6. А как простой "бабушкин" способ - помыть? Фери - лучший друг любителей чистоты. А если быть уже конкретнее - попробуйте применение ПАВ и рН более 8.
  7. Даже концентрированная азотка не сразу съедает резину. Если работать приходится более двух часов в перчатках, то под резиновые следует одеть тонкие х/б. Приветствуются ромашковые кремы и тому подобные средства для ухода за кожей, - после выполнения работы и мытья рук. Всё зависит от концентрации и объёма. А так... Припекает довольно сильно и довольно быстро... Блин... Как же быстро растворились подошвы у моих бутц - а ведь это не латекс перчаточек...
  8. Несколько ниже уровня, однако забавно. Самая лучшая аппаратура, - это та, которая есть в наличии или в пределах шаговой доступности. А уж если покупать, - то принцип как с вином в магазине. Даже супер спец может попасться на подделке. А уж лейб приклеить - этим кооператоры развлекались в девяностых...
  9. Можно ли предложить еще указывать и место где такая или сякая погода? Нет, ну конечно только по желанию. Московская Область. У нас сегодня второй тёплый день (+15 +17оС). До этого всё было в районе 0о С.
  10. Пока рассматриваемый вопрос - только развлечение. Дешевле и проще подъехать к заправке и залить полный бак. Да, на спиртовых смесях ДВС работают. В своё время все авиамодели летали на смеси метилового спирта и бензина. Но производство спирта и его обработка до возможного использования - дорогой и трудоёмкий процесс. Ради одного заезда на гонках - пожалуй... А вот постоянно на работу - долго и дорого. Или процесс ради процесса? Пока сахар дороже выходит. Или у Вас прямое подключение с спиртопроводу?
  11. Прошёл месяц. Что-нибудь изменилось? Неужели все замки еще работают и ничего не вышло из строя? И никто не помог выйти им из строя? Если это так, то может стоит успокоиться и не обращать на них внимания?
  12. Убедительно прошу прощения, если был Вами понят неправильно. Описанная ситуация со мной, к счастью, не происходила. Однако, это не редкость среди знакомых и сослуживцев. А вот то, что надо стиснув зубы тащить свой воз и не плакать и не жаловаться на судьбу, - это уже своё.
  13. Может Самшит? Пока вырастет - уже можно и состариться... А так в Сочах на каждом углу продаются ростки.
  14. 1. Указаны требования к трём различным специалистам. Технолог, лаборант и механик. Человек должен совместить эти три специальности? 2. Судя по требованиям, заработная плата (без бонусов и командировочных) 250 - 300 тысяч рублей? Не правда ли? Для офиса в Москве вполне достойно... 3. Если заработная плата достойная, по почему указаны такие мелочи, как транспорт, обеды в офисе и оплата мобильной связи?
  15. Смотря зачем учить химию. Можно ДВА - ТРИ года - сдать экзамены (посчитать себя крупным специалистом) выбросить с балкона учебник и тетрадки на этом успокоиться. Если это профессия - то учить можно до пенсии (далее не требуется). Если смысл жизни - то можно учить всю жизнь...
  16. Единственный представитель породы кошачьих, который ел ряженку, творог, сырки (а также печенье, халву и, как мне кажется, вообще всё на свете) был у нас в армии - чёрная кошка жила на узле связи. Реально ела всё подряд. Больше таких всеядных я не встречал.
  17. chudogrib.ru/products/kefir-grib.htm www.m-grib.ru/ www.avito.ru/Moscow Нашел в интернете. А вот то, что кот не допивает молоко говорит о его плохом качестве. Иначе он бы вообще к нему не притронулся.
  18. Хуже. От динозавров остались кости. Их в пищу не употребляют и поэтому не продают. Коровы остались. Кое-где. То что продают в лучшем случае - порошковое молоко и пальмовое молоко, а про худшее и говорить противно. Рекомендую два эксперимента: 1. Налить молоко различных производителей и предложить кошке. Нас обмануть довольно легко, а вот кошку - нет. 2. В молоко поместить "тайский молочный" гриб (не уверен в правильности наименования). Если было молоко - гриб сделает из него замечательный напиток. По вкусу что-то между йогуртом и кефиром. Если не молоко -будет каша, а гриб может погибнуть.
  19. А Вы попробуйте найти настоящее молоко! То, что в настоящее время продаётся в магазинах таковым не является.
  20. Молодые люди... Как хорошо рассуждать что для Вас, а что Вам не подходит, какие Вы умные и одарённые и так далее. Невозможно Вам понять что такое, когда нет денег на лекарства для Вашего ребенка и нет денег для того, чтобы купить хлеба домой. Вы не сможете понять как страшно, когда к Вам в квартиру приходят непонятные существа, именующие себя судебными приставами, и описывают Ваше имущество. Причём новый холодильник, который был куплен за 20 тысяч у них стоит 1600 рублей, новый телевизор - 1000 рублей (то есть если не будет выплачен долг - Ваши вещи будут забраны в счёт уплаты долга именно по этой цене). Это можно почувствовать только на своей шкуре. Не надо быть идеалистами. Нужно будет - будете работать где угодно и кем угодно. Вот только не надо делать из себя страдальца и жертву. Надо стиснуть зубы и тащить на себе свой воз. Легкой работы не существует в принципе. Если деньги даются легко, то это не работа. Деньги часто дают довольно легко. Но помните - бесплатный сыр только в мышеловке.
  21. Наверно, следует посмотреть пробу. Если на цепочке и на крестике пробы одинаковые, - то дальше пойдёт эзотерика. Я начинал с Блаватской.
  22. Такое встречалось. И не раз. И не только инфаркт. Потемневшее серебро несколько раз чистил аммиачным раствором (наштырём из автоаптечки). Если можно... Где заработали инфаркты и как живёте и лечитесь? Вопрос не праздный. У отца 22 стента. Ограничений достаточно, хотя он умудряется даже бегать на лыжах. Да так, что за ним не поспеваю.
  23. Химик - технолог - это человек, который с умным видом может рассказать как будет работать оборудование, а потом авторитетно объяснить почему оно не работает.
  24. Удачный и не очень дорогой "Parker" - подарок человеку, который по роду занятий связан с необходимостью делать записи. Шарик или перо - выбор обусловлен объёмом записей (много, но редко - перо; мало, но часто - шарик). И Вас будут вспоминать каждый раз когда закончатся чернила в самый нужный момент... Книжка - Это шикарно. Но угадаете ли с автором и с темой? Довольно рискованно... А Вы уверены, любимый автор Вашего учителя это не Маркиз Де'Сад? А вдруг - это Даша Донцова? Появились различные закладки - вещички и красивые и нужные. И в пределах указанных сумм. Небольшая переносная настольная лампа (есть довольно изящные /только не лампа дневного света!/). Небольшой симпатичный термосочек (на две чашечки) - поможет справиться постоянной проблемой всех учителей (гастрит). Указка - классический подарок учителю. (можно с электрошокером для придания изложению материала большей убедительности). Портрет Ломоносова, Лавуазье, Деви, Зелинского будет тоже в тему. И Групповой портрет Вашего класса в белых халатах и с колбами в руках и улыбками на счастливых рожицах - также подойдёт.
×
×
  • Создать...