Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

эдс гальвонической цепи


racheva90

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вычеслить ЭДС гальвонической цепи, состоящей из серебрянного электрода и хлорсеребряного электрода погруженного в раствор, содержащей 0,2 моля AgNO3 d 500 мл раствора.

Ссылка на комментарий

Вычеслить ЭДС гальвонической цепи, состоящей из серебрянного электрода и хлорсеребряного электрода погруженного в раствор, содержащей 0,2 моля AgNO3 d 500 мл раствора.

Какое-то неправильное условие.

Потенциал хлоридсеребряного электрода зависит от активности анионов хлора, составляющих электролит х.с.-электрода.

По идее, в раствор, содержащий 0,2 моля AgNO3 в 500 мл раствора, должен быть погружен серебряный, а не х.с.-электрод.

Изменено пользователем FilIgor
Ссылка на комментарий

Ну так было написанно, а вы сделайте по свелму условию как правильно

По справочнику найдите потенциал хлоридсеребряного электрода.

По уравнению Нернста - серебряного.

 

ЭДС = EAg - Eх.с.э.

Ссылка на комментарий

дак не ХЛОРИДсеребрянного , а ХЛОРсеребрянного. Или разницы нет, я в этом как видите не разбераюсь :ah:

В некоторых книгах по физико-химическим метода анализа пишут хлоридсеребряный. Разницы нет.

 

а КОНЦЕНТРАЦИЮ ЭЛЕКТРОЛИТА С ЭДС КАК ТО НУЖНО ВМЕСТЕ СВЯЗАТЬ ИЛИ НЕТ!!! А Я ЧТО ТО НЕ МОГУ ПО ТЕОРЕМЕ НЕРНСТА НАЙТИ СЕРЕБРЯНЫЙ ЭЛЕКТРОД :ah:

Отожмите CapsLock...

От концентрации зависит потенциал электрода.

EAg = E0(Ag+/Ag) + 0,059lgC(AgNO3)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...