Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тарас Шеремета

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Тарас Шеремета

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый день, я умею решать задачи на pH и переводить молярную концентрацию ионов в pH (-lg), но какой функцией нужно воспользоваться, чтобы узнать концентрацию ионов, если нам известен pH? (я слаб в математике, прошу не осуждать ) Если, например, у нас есть раствор с pH 7.36, как найти концентрацию ионом гидрогена?
  2. Не совсем правилььно меня поняли, но и на том спасибо) на самом деле у меня курсач разбивается на пункты. вот некоторые (учусь в украине, собственно термины тоже украинские, не буду рисковать их переводить): 1) Применение основных положений термодинамики к живим организмам. Макроергичные соединения. Енергетические сопряжения в живых организмах. 2) Фотохимические реакции. Фотосинтез. Вільнорадикальні реакции в живом организме. 3)Зависимость скорости ферментативных процессов от концентрации фермента и субстрата. Активация и ингибирование форментов. и так далее еще 6 ппунктов хотелось бы послушать ваше мнение что еще можно включить в работу.
  3. Помогите, люди. Должен курсовую написать про использование неорганической химии в медицине. Вроде знаю что и про что писать, но решил все-таки спросить у вас совета: какие самые популярные способы применения неорганики в медицине и, если можно, литературу подкиньте. Спасибо)
  4. Всем привет, нужна помощь по подготовке к экзамену, помогите, пожалуйста. Учусь в украинском ВУЗе, так что извиняюсь за свой русский. Буду кидать после вопроса свои догадки насчет него. 1) Какие електронные орбитали имеют пространственную напрямленость? (Чи всі електронні орбіталі мають просторову спрямованість, і які саме?) Как я понимаю, пространственную напрямленость имеет только p-орбиталь, так как s сама по себе иметь напрямленность не может, а d и f-орбитали как бы мы не переставляли в системе координат, будем получать одну и ту же напрямленность. 2) Какой из лучей спектра дневного света длинней - синий или красный? (Який з променів спектру денного світла має більшу довжину хвилі – синій чи червоний?) Подозреваю, что тут что-то связано со спектром водорода и так как инфракрасное излучение там имеет волну подлиннее, то и красный цвет длинней 3) Математично объяснить почему на 3d-подуровне может быть не больше 10 електронов? (На підставі математичного зв’язку між значеннями головного, побічного та магнітного чисел поясніть, чому на 3d-підрівні може бути не більше 10 електронів?), Это я вообще не знаю и попрошу объяснить мне роль магнитного квантового числа. Спасибо большое!
×
×
  • Создать...